Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к оформлению результатов проведения государственной экологической экспертизы

Читайте также:
  1. A) соответствие политических решений требованиям морали;
  2. A]письменная нотариальная с последующей государственной регистрацией
  3. C) aтака обнаруживается в процессе проведения
  4. I. Общие требования выписывания лекарственных средств
  5. I. Общие требования к структуре и содержанию студенческих работ
  6. I. Общие требования охраны труда
  7. I. Основы общей, экологической и санитарной микробиологии.
  8. I. Требования Правил устройства электроустановок
  9. I.1.4 Требования к уровню освоения дисциплины и формы текущего и промежуточного контроля
  10. IAFD не соответствует любым требованиям IPC.

Для проектных организаций и предприятий очень важно знать требования, которые предъявляются органами, осуществляющими экологическую экспертизу для того, чтобы наладить тесное, творческое взаимодействие в целях осуществления экологической безопасности проектных решений.

В целях обеспечения единых требований к оформлению результатов проведения государственной экологической экспертизы приказом Минприроды РФ от 28 сентября 1995 г. N 392 утверждена Единая форма заключения государственной экологической экспертизы.

Оформление заключений экспертных комиссий производится в соответствии с «Рекомендациями по оформлению документов при организации и проведении государственной экологической экспертизы намечаемой хозяйственной деятельности (примерное содержание)», направленных руководителям территориальных органов Госкомэкологии России письмом от 20.11.97 № 02-13/29-3628 и в соответствии с рекомендациями по «Форме заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы», направленных письмом от 09.08.99 № 13-1-25/1118.

Применение указанных рекомендаций направлено на повышение качества заключений экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, а также установление взаимопонимания и единообразия во взаимодействиях специально уполномоченных государственных органов в области экологической экспертизы, осуществляющих экспертизу, и организаций, представляющих документацию на государственную экологическую экспертизу.

С учетом региональных особенностей образцы документов могут быть дополнены и усовершенствованы.

В настоящее время порядок организации и проведения ГЭЭ федеральными органами исполнительной власти в области экологической экспертизы был согласован руководителями Ростехнадзора и Росприроднадзора, которые совместным приказом утвердили соответствующий регламент. Регламент фактически представляет собой методическое пособие по организации ГЭЭ и содержит много полезной справочной информации, а также типовую форму заключения государственной экологической экспертизы.

Типовая форма заключения государственной экологической экспертизы

Наименование федерального органа исполнительной власти, выполняющего функцию государственной экологической экспертизы, или его территориального подразделения

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

Утверждена приказом

(наименование территориального органа)

№ __от «__» _________20 г.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Виды и принципы экологической экспертизы | Порядок проведения экологической экспертизы | Сроки проведения государственной экологической экспертизы | Результаты анализа объекта экспертизы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав