Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Модель полета ВС по стандартной траектории

Читайте также:
  1. DOM - ОБЪЕКТНАЯ МОДЕЛЬ ДОКУМЕНТА
  2. ER-модель данных («Сущность - связь»): Проект ГИС (Логическая модель (Схемы алгоритмов, Логические схемы -> Модели данных), Физическая модель -> Перечень требований КТС).
  3. III. Интегральная математическая модель расчета газообмена в здании при пожаре
  4. III. Шведская модель государства всеобщего благосостояния
  5. S-образная модель роста популяции
  6. V-образная модель создания архитектуры ИТС и общие этапы разработки архитектуры ИТС платной дороги.
  7. А) экономикалық-математикалық модельдеу және болжау
  8. Авангардная модель построения международного ЖЦТ
  9. Американо- британская модель
  10. Американская модель

Считаем, что полет ВС в районе аэролрома (РА) в процессе захода на посадку осуществляется по стандартной страектории. В РА установлен ряд таких траекторий (схема захода на посадку), любая из которых отвечает определенному навправлению входа ВС в РА и называется треком.

Каждый трек состоит из нескольких прямолинейных и криволинейных участков. На криволинейных участках разворот осуществляется с постоянным углом крена, значение которого, а также высота полета по аэродромному кругу, пересчитанная на атмосферное давление 760 мм. рт. ст., приведены на соответствующем рисунке. Кроме того, на рисунке для каждого трека приведены координаты РНТ ЗО (точки выхода), высота выхода ВС из ЗО, расстояние между точками трека, в которых изменяеться направление (курс) полета, а также курс полета для каждого прямолинейного участка трека.

Время выхода из ЗО, ЭВС устанавливает и заранее сообщает диспетчеру, который управаляет воздушным движение. ЭВСтак расчитывает полет (маневр), чтобы при выходе из ЗО пройти над ее РНТ в это время.

Выход из ЗО осуществляется без снижения с курсом полета на первом участке стандартной траектории (от РНТ до точки 1). Такой полет выполняется в течении одной минуты, после чего начинается снижение.При этом приборная скорость полета выдерживается в соответствии с рекомендациями «Руководство по летной эксплуатации» ВС в зависимости от высоты полета. Посколько при этом отсчет времени полета осуществляется достаточно точно, то считают,что фактическое время полета по прямолинейной траектории равняется расчетному.

С целью выполнения полета по криволинейной тракетории экипажем заранее рассчитывается линейное упреждение развороты (ЛУР). Этим и определяются координаты точек начала и окончания разворота. В точке начала разворота экипаж вводит ВС в соответствующий крен, а при выходе на курс следующего прямолинейного участка трека – выводит его в режим прямолинейного движения (выводит из крена). При этом время полета по криволинейной траектории зависит не только от ее протяженности, но и от погрешностей выдерживания заданных (расчетных) значений скорости, угла крена ВС, курсов полета по прямолинейным траекториям, сопредельными с ланной криволинейной траекторией. Поэтому фактическое время полета по криволинейной траектории отличается от расчетного времени на случайною величину.

После выхода ВС из последнего развороты согласно схеме трека осуществаляется, при необходимости, двойной (S – образный) разворот с таким расчетом,что при этом ВС выводится в створ оси ВПП. Далее полет осуществляется в створе оси ВПП со снижением в соответствии с углом наклона глиссады.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 5 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Основные свдения о методе имитационного моделирования | Определить расчетные значения координат x и y характерных точек трека, т.е. точек начала и конца каждого прямолинейного и криволинейного участка трека. | Опредиление расчетного минимально допустимого интервала между моментами выхода ВС из зоны ожидания |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав