Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Опредиление расчетного минимально допустимого интервала между моментами выхода ВС из зоны ожидания

Читайте также:
  1. A) Прямая зависимость между ценой и объемом предложения.
  2. A.Свободная энергия равна 0, изменение энтропии стремится к минимально возможному значению, наблюдаются потоки энергии и вещества во внешнюю среду и обратно.
  3. A]возмещают разницу между страховой суммой и фактическим размером ущерба.
  4. BreathMaker исправляет речь между губами и ушами.
  5. C. замыкание между фазами, замыкание фаз на землю в сетях с глухо и эффективно-заземленной нейтралью, а также витковые замыкания в эл. Машинах
  6. D. В стационарном состоянии скорость продукции энтропии всегда положительна и принимает минимальное из возможных значений.
  7. D. увеличение расстояния между ними
  8. I. Международные экономические отношения
  9. I. О различии между чистым и эмпирическим познанием
  10. I. Расстояние между двумя точками.

При заданном значении времени выхода ВС из ЗО время пролета ним БПРМ является случайной величиной. Поэтому, если рассчитать время выхода двух ВС из ЗО, так чтобы интервал между их посадками (пролетами БПРМ) имел определенное значение, то фактически такой интервал будет иметь случайное значение, т.е. может быть меньше или больше рассчитанного. А в соответствии с требованиями нормативных документов этот интервал должен быть не менее установленного. Поэтому последнее требование может быть соблюдено только с определенной вероятностью.

Задача состоит в том, что необходимо определить временной интервал между моментами выхода двух ВС из ЗО, при котором с определенной, достаточно большой вероятностью выдерживается интервал между их посадками (пролетами БПРМ), предусмотренный нормативными документами. Но сначала необходимо определить значение упомянутой вероятности.

В теории вероятности доказано, что в случае, если значение случайной переменной зависит от многих факторов, влияние которых имеет приблизительно один порядок, то случайная переменная распределена по нормальному закону распределения вероятности. А это можно полностью отнести к погрешностям выхода ВС на БПРМ в заданное время. Вместе с тем в случае нормального распределения случайной величины х ее значение с вероятностью 0,95 не превышает ее удвоенного среднего квадратичного отклонения σ:

Р

Кроме того, дисперсия суммы (а также разности)двух независимых случайных велечин равняется сумме из дисперсий.А погрешность выдерживания интервала между двумя ВС в окрестности БПРМ равна сумме погршностей выъхода этих ВС на БПРМ. Тогда условие ненарушения с вероятность 0,95нормативного интервала между моментами выхода двух ВС на БПРМ можно записать так:

,

где:

;

.

для Як – 40.

Если известны время t1 выхода предшествуещего ВС из ЗО,а также расчетное значения времени tp1 и tp2 полета этого и следующего за ним ВС по схемам треков, то можно рассчитать время выхода последующего ВС из ЗО:

+1=12,24

Относительное увеличение интервала между выходами ВС из ЗО(сравнительно с нормативным):

 

 

Вывод

Цель работы состояла в том, чтобы определить, какого наибольшего значения (при достаточно малой вероятности такого значения) может достигать погрешность выхода ВС на ближнюю приводную радиостанцию с маркером (БПРМ). Тогда можно будет учесть такую погрешность при расчете временного интервала между посадками ВС, так чтобы этот интервал был (достаточно большой вероятностью) не меньше нормативного.

Но значение погрешностей выдерживания расчетных значений скорости, курса и угла крена ВС зависят от его типа. Кроме того, упомянутая выше погрешность выхода ВС на БПРМ зависит от протяженности траектории полета в режиме счисления пути. Поэтому значение таких погрешностей в ходе курсовой работы я оценила для двух ВС (Як-40 и Л-410) при заходе на посадку по разным стандартным траекториям.

Для оценки значения погрешности выхода ВС на БПРМ по времени в ходе курсовой работы я использовала статистическую оценку (выборочное значение) ее среднего квадратичного отклонения.

Относительное увеличение интервала между выходами ВС из ЗО (сравнительно с нормативным) было получено 2,29мин.

 

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Основные свдения о методе имитационного моделирования | Последовательность решения задачи методом статистического моделирования | Модель полета ВС по стандартной траектории | Трек 1. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав