Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформления рефератов

Читайте также:
  1. I. Темы рефератов
  2. II. Темы для рефератов.
  3. III. Порядок оформления требований-накладных в аптечное учреждение (организацию) на получение лекарственных средств для лечебно-профилактических учреждений
  4. III. Правила выполнения и оформления контрольной работы
  5. III. Темы рефератов
  6. VI. Порядок оформления претензий и составления актов
  7. VII. Порядок составления актов и оформления претензий
  8. Б) Правила внешнего оформления делового письма.
  9. В) временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта.
  10. Виды налоговых проверок и порядок оформления их результатов

Основные параметры набора текста:

- формат А4, книжный;

- гарнитура текста – Times New Roman; шрифт 12 с полуторным межстрочным интервалом или 14 с одинарным интервалом;

- поля: сверху – 20 мм, снизу – 20 мм, слева – 30 мм, справа – 20 мм;

- абзацный отступ – 1,25 см;

- выравнивание – по ширине области текста.

Иллюстрации (фотографии, рисунки, графики, диаграммы и т.п.) обозначаются сокращенно словом «Рис.», которое пишется под иллюстрацией с прописной буквы и выделяется полужирнымшрифтом. Нумеруются иллюстрации арабскими цифрами. Нумерация сквозная по всему тексту. Под рисунком по центру размещаются его наименование и поясняющие надписи. Иллюстрации располагают сразу же после ссылки на них в тексте. Иллюстрации могут быть выполнены с использованием цветного принтера.

Таблицы нумеруются арабскими цифрами (нумерация сквозная). Слово «Таблица» и ее номер пишется вверху, с правой стороны над таблицей. Ниже слова «Таблица» посередине строки помещают ее название. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным и кратким. Название таблицы записывается с прописной буквы и выделяется полужирным шрифтом. Заголовки строк и столбцов выделяются полужирным шрифтом. Таблицы располагают сразу же после первой ссылки на них в тексте. Если таблица упоминается в тексте повторно, то в скобках указывается страница, на которой она помещена. Текст всех иллюстративных материалов и таблиц печатается 10 - 12 шрифтом через 1 интервал.

Приложения нумеруются арабскими цифрами. Каждое приложение начинается с новой страницы. В верхнем правом углу страницы приводят слово «Приложение», записанное строчными буквами с первой прописной, с указанием номера приложения. Название приложения располагается ниже его обозначения на отдельной строке по центру строчными буквами с первой прописной и выделяется полужирным шрифтом. Приложения должны иметь общую с основной частью сквозную нумерацию страниц. В тексте должны быть даны ссылки на все приложения. Перечень приложений приводится отдельным списком после списка использованной литературы.

Заголовки печатают полужирным шрифтом, отделяя от номера пробелом с точкой, с прописной буквы. Точка в конце заголовка не ставится. В заголовке не допускается перенос слова на следующую строку и подчеркивание слов. Выравнивание заголовков выполняется по центрустроки. Расстояние между названием глав (разделов) и последующим текстом должно равняться двум межстрочным интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа.

Нумерация страниц. Все страницы текста, включая его иллюстрации и приложения, должны иметь сквозную нумерацию. Титульный лист считается первой страницей, но номер на нем не проставляется. Номера страниц проставляются арабскими цифрами вверху страницы по центру. В случае необходимости номер на некоторых страницах может быть проставлен вручную.

Оформление сносок и ссылок на источники. Порядок оформления сносок: либо внизу страницы (нумерация сквозная), либо в квадратных скобках со ссылками на порядковый номер источника в списке литературы с указанием страниц.

Структура работы

включает следующие структурные элементы:

- титульный лист (приложение 1);

- содержание;

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- список использованной литературы и источников (приложение 2);

- приложения (при их наличии).

Каждый структурный элемент начинается с новой страницы.

 

Список использованной литературы имеет сквозную нумерацию с выделением разделов:

I. Нормативно-правовые материалы; II.Специальная литература; III. Электронные средства информации. Специальная литература указывается по алфавиту.


Приложение 1




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРАВИЛА| Декабрьские события 1986 г.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав