Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Состав документации, представляемой на ГЭЭ

Читайте также:
  1. C. состава аудитории.
  2. I. Составление паспорта на информатора
  3. II Сложные (составные) операторы
  4. II.ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ЕЕ АНАЛИЗ И СОСТАВЛЕНИЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО СПИСКА.
  5. Автор – составитель: доцент, к.социол.н. Е.А.Савицкая
  6. Административно-территориальное устройство России. Республики в составе РФ.
  7. Административное правонарушение: понятие и юридический состав.
  8. Активы организации, их состав. Оценка нематериальных активов и основных средств. Амортизация и методы ее начисления.
  9. Анализ динамики состава и структуры имущества предприятия (актив баланса)
  10. Анализ динамики состава и структуры источников финансовых ресурсов (пассив баланса)

 

В соответствии со с. 11 и 12 Федерального закона "Об экологической экспертизе", государственная экологическая экспертиза проводится при наличии в составе представляемых материалов:

1. документации, содержащей материалы оценки воздействия на окружающую природную среду хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит государственной экологической экспертизе;

2. положительных заключений и/или документов согласований органов федерального надзора с органами местного самоуправления;

3.заключений федеральных органов исполнительной власти по объекту государственной экологической экспертизы;

4.заключений общественной экологической экспертизы в случае ее проведения;

5. материалов обсуждений объекта государственной экологической экспертизы с гражданами и общественными организациями, организованных органами местного самоуправления.

Обязательным условием принятия материалов на государственную экологическую экспертизу является наличие в составе разделов объекта экспертизы или в виде приложений сведений по оценке воздействия на окружающую природную среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности и экологическому обоснованию допустимости ее реализации.

Материалы по объектам государственной экологической экспертизы федерального уровня направляются заказчиком в МПР России, а по объектам государственной экологической экспертизы уровня субъектов Российской Федерации - в территориальные органы МПР России.

МПР России и его территориальные органы имеют право в процессе проведения государственной экологической экспертизы запрашивать у заказчика дополнительную информацию, необходимую для оценки допустимости воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду, в том числе данные специальных экологических исследований, результаты расчетов и анализов, иные материалы, необходимые для подготовки заключения государственной экологической экспертизы.

При представлении документации, не соответствующей указанным требованиям специально уполномоченный орган в области государственной экологической экспертизы в срок не более семи дней со дня регистрации поступивших материалов направляет заказчику уведомление о некомплектности материалов и сроках их представления. Документация, не укомплектованная в течение одного месяца со дня получения извещения, возвращается заказчику с письменным уведомлением.

Материалы, предоставленные Заказчиком государственной экологической экспертизы, поступают в подразделение государственной экологической экспертизы МПР России или его территориального органа (экспертное подразделение).

Руководитель экспертного подразделения из числа штатных сотрудников определяет ответственного исполнителя и передает ему полученные от Заказчика материалы. Ответственный исполнитель в недельный срок со дня регистрации материалов проверяет комплектность поступившей документации и ее соответствие требованиям #M12293 0 9014668 1265885411 24258 1376109634 2918883727 49560517 3652792729 5291557 77ст.14 Федерального закона "Об экологической экспертизе"#S. При наличии полного комплекта документации ответственный исполнитель определяет:

- сложность объекта государственной экологической экспертизы;

- срок проведения государственной экологической экспертизы (#G1для простых объектов - до тридцати дней, для сложных - до ста двадцати дней);

- #Sколичество привлекаемых экспертов;

- стоимость проведения государственной экологической экспертизы.

#G0Срок проведения государственной экологической экспертизы может быть продлен, но не должен превышать шести месяцев для сложных объектов.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав