Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анна Анатольевна Костикова – заведующая кафедрой философии языка и коммуникации философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, кандидат философских наук

Читайте также:
  1. Aнaтoлий Виктopoвич Kapпoв, доктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии Яpoславcкого государственного унивеpcитета им. П.Г. Демидова.
  2. B . Модуль русского языка.
  3. I. Назовите общие закономерности возникновения и развития философии Востока и Запада. Дайте их краткую характеристику.
  4. II. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КАНДИДАТАМ
  5. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  6. III. Для философии необходима наука, определяющая возможность, принципы и объем всех априорных знаний
  7. Taтьянa Пaвлoвнa Aвдyлoвa, кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной психологии Московского гocударственного педагогического университета.
  8. V2: Болезни губ, языка, полости рта
  9. А) компетенції, якими повинен володіти кандидат на дану посаду
  10. А. Шопенгауэр и Ф. Ницше (от классической философии к иррационализму и нигилизму)

Автор цикла статей по проблемам философии коммуникации, в том числе и Энциклопедического тома «Теория коммуникации», научный руководитель магистерской программы «Философия языка», цикла кандидатских диссертаций по современной философии языка. С 2008 г. научный руководитель отделения «Связи с общественностью». Приглашенный профессор Университета Париж-1 Сорбонны (Франция) (2003). Участвовала в подготовке неоднократно переиздававшегося словаря «Современная западная философия», «Хрестоматий по современной западной философии», нового издания БСЭ. Руководила работой иностранных стажеров и аспирантов (Япония, США, Корея, Польша, Китай и др.). Выпускница Программы «Лидеры ХХI века» Европейского центра по изучению вопросов безопасности им. Дж. Маршалла (Гармиш-Партенкирхен, Германия, 2004). Участвовала в Международных конгрессах, конференциях и летних школах в Бостоне, Париже, Киеве, Пекине, Москве, Карлсруе, Людвигхаффене, Зальцбурге, Санкт-Петербурге, Форосе и др., в том числе и в качестве ведущей секций. Член Огркомитета и ведущая круглого стола IV Российского философского конгресса (2005, Москва). Член редколлегии журнала «Вестник Московского Университета. Философия». Автор более 70 научных публикаций и статей, в том числе монографии «Новая философия» во Франции: постмодернистская перспектива развития». Участник авторского коллектива учебников «Философия», «История зарубежной философии», «История западной философии 19 века», «Введение в гендерные исследования». Переводчик с французского и английского языков книг «Интеллектуальные уловки» Сокала и Брикмона, «Силы ужаса» Кристевой, ряда отдельных статей и выступлений французских философов. Награждена Знаком Французского правительства «Palmes Academiques» (2002).

 

Хоглис Хесус Мартинес Нуньес – Министр-советник Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации. Заведующий энергетическим отделом.

Олег Максимович Нечипоренко – главный аналитик Национального антикриминального и антитеррористического фонда, полковник ПГУ КГБ в отставке.

Разведчик. Работал в Мексике с 1961 по 1965 год и с 1967 по 1971 год. Заместитель резидента в Мексике по внешней контрразведке. Был выдворен из страны за попытку организации государственного переворота. В ЦРУ его называли лучшим оперативником КГБ в Латинской Америке. «Дальше я много ездил по контакту с нашими друзьями из соц. Стран, - рассказывает Олег Нечипоренко. - Ездил на Кубу, помогал кубинцам в организации их спецслужб, в работе против США. Был во Вьетнаме. Кстати, Олег Калугин меня в 1992 году ославил, сказав, что я лично допрашивал военнопленных американских пилотов. Это была ложь. Причем, он был причастен к моей командировке и знал, что этим я заниматься не мог. Я если и допрашивал кого, то только одного плененного сотрудника ЦРУ, которого взяли во Вьетнаме. А второй раз летал, когда работал с материалами дел вьетнамцев по пилотам, но лично с ними не общался. А уже в 80-е годы я работал в Никарагуа, тоже помогал организовывать местную контрразведку. Это было еще до Норьеги – в 1984 – 1985 годах. Забавно, что сейчас там мои ученики работают на самых разных постах – от оперуполномоченного до руководителя спецслужб». Сейчас Олег Максимович Нечипоренко является генеральным директором Национального антикриминального и антитеррористического фонда.

Евгений Николаевич Пашенцев – доктор исторических наук, профессор. Руководитель специализации «Коммуникационный менеджмент» отделения «Реклама и связи с общественностью» философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Директор Международного центра социально-политических исследований и консалтинга. Руководитель Центра коммуникационного менеджмента Российско-немецкой высшей школы управления Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Руководитель постоянной секции Международной ассоциации исследований Центральной и Восточной Европы «Коммуникационный менеджмент в мировой политике и бизнесе». Член Международной ассоциации исследований в области СМИ, Европейской ассоциации по исследованию и обучению в области связей с общественностью и др. Координатор международной сети экспертов EURUCMNET. Почетный исследователь Центра российских и восточноевропейских исследований Бирмингемского университета (Великобритания, октябрь – ноябрь 2005 г.). Автор восьми монографий и редактор научной серии «Коммуникационный менеджмент в мировой политике и бизнесе» МЦСПИК.

Олег Максимович Хлобустов – старший научный сотрудник Академии Федеральной службы безопасности РФ, кандидат юридических наук. Историк, социолог, публицист. Автор более 300 опубликованных научных статей, очерков, публицистических заметок. Публиковаться начал в 1989 г. в журналах «Государственная служба», «Обозреватель/Observer», «Диалог», газетах «Юридическая», «Независимая», «Независимое военное обозрение» и других. Автор книг: «Права человека и интересы национальной безопасности» (1999, в соавторстве); «Команда Андропова» (2005, в соавторстве); «Госбезопасность России от Александра I до Путина» (2007 – издание 2-е, дополненное); «Август 1991 г. Где был КГБ?» (2011); «Доктрина Даллеса в действии» (2012).

Адрес мероприятия:

Отделение «Реклама и связи с общественностью» философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Учебный корпус «Шуваловский». Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4, 3 этаж, крыло Е. Проезд: станция метро «Университет»; троллейбус № 34, автобусы № 67, 103, 130, 187, 260; остановка «Менделеевская улица».

 

Схема проезда на сайте МГУ: http://new.philos.msu.ru/info/map/




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Участники и темы выступлений| ПОВЕДЕНИЕ СТРЕЛКИ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав