Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РЕМОНТОВ И ТЕХНИЧЕСКИХ ОБСЛУЖИВАНИЙ ПО МЕСТУ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ

Читайте также:
  1. II. Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда
  2. II. Порядок проведения мониторинга
  3. III. Материалы для подготовки и проведения занятия (тексты, информационная справка о методах, реализуемых на занятии)
  4. III. Порядок и условия проведения Конкурса
  5. III. Порядок и условия проведения олимпиады
  6. III. Порядок организации и проведения конкурса.
  7. III. Порядок приостановления срока проведения экспертизы
  8. III. Порядок проведения аттестации травмобезопасности рабочих мест
  9. III. Порядок проведения конкурса
  10. IV. Особенности привлечения сил и средств пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ

В зависимости от имеющихся ремонтно-обслуживающих предприятий районного и областного масштабов, подразделений внутри хозяйства приходится распределять соответствующие ремонты и ТО по разным уровням. Капитальные ремонты сложным машинам будем проводить на специализированных ремонтных предприятиях, текущие ремонты будем проводить с учетом кооперации между подразделениями хозяйства и ремонтными предприятиями.

Распределения трудоемкости работ производим в процентом отношении, рекомендованном ГОСНИТИ и с учетом уже сложившейся ситуации в районе и в хозяйстве. Все эти распределения сводим в общую ведомость (таблица 5)

Таблица 5. Расчет доли трудоемкости и ремонтно-обслуживающих работ приходящихся на центральную ремонтную мастерскую

Наименование машин и оборудова-ние вид работ Суммарная трудоемкость чел.ч. Объем работ выполнен- ных в хозяйства В том числе ЦРМ
% чел.ч % чел.ч
           
Трактор МТЗ-1221 Плановый текущий ремонт Неплановый текущий ремонт              
Трактор ДТ-75МВ Плановый текущий ремонт Неплановый текущий ремонт Трактор МТЗ-80 Плановый текущий ремонт Неплановый текущий ремонт                          
Комбайн Енисей-1200 Плановый текущий ремонт Неплановый текущий ремонт              
Комбайн КСК-100А Плановый текущий ремонт              
Неплановый текущий ремонт          
Комбайн ККУ-2А Плановый текущий ремонт Неплановый текущий ремонт              
Текущий ремонт автомобиль          
Планируемые текущие ремонты Плугов Культиваторов Лущильников Сеялок Картофелесажалок Зубовых борон Косилок Пресс-подборщик Граблей тракторных Разбрасывателей удобрений Прицепов тракторных                      
Неплановый текущий ремонт всех СХМ          
Текущий ремонт оборудования животноводческих ферм          
ТО тракторов          
Итого          

 

 

СОСТАВЛЕНИЕ ГОДОВОГО ПЛАНА ЗАГРУЗКИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РЕМОНТНОЙ МАСТЕРСКОЙ ХОЗЯЙСТВА

Кроме основных работ ЦРМ хозяйства выполняются и дополнительные.

Трудоемкость дополнительных работ определяется в процентном отношении от суммарной трудоемкости основных работ в мастерской. Эти проценты следующие:

ремонт оборудования мастерской 5…8%, принимаем 8%;

ремонт изготовление приспособлений и инструментов 0,5…1%, принимаем 1%;

ремонт и изготовление деталей в фонд запчастей 3…5%, принимаем 5%;

прочие внеплановые 10…12%, принимаем 12%

Выполняем расчет:

Тобор=11214×0,08=897,12чел.ч.

Тинстр=11214×0,01=112,14чел.ч.

Тз.ч.=11214×0.05=560,7чел.ч.

Тпроч=11214×0,12=1345,68чел.ч.

 

Трудоемкость всех основных и дополнительных работ сводим в таблицу. В ней по месяцам только количество рабочих дней. Для трактора МТЗ-1221 трудоемкость плановых текущих ремонтов проставляем в том месяце, в котором указано время его проведения на графике (рис.1).

 

Для тракторов ДТ-75МВ и МТЗ-80 распределение плановых текущих ремонтов по месяцам ведем логическим путем. Выбирая тот период, когда тракторы меньше загружены на полевых работах. Трудоемкость неплановых текущих ремонтов тракторам распределяем пропорционально загрузке этих машин в течение года (проценты на рис.1).

 

Трудоемкость текущих ремонтов автомобилей, всех дополнительных работ распределяем по всем месяцам года пропорционально количеству рабочих дней в конкретных месяцах. Для этого определяем напряженность (трудоемкость в один день). Потом напряженность умножаем на количество дней в конкретном месяце.

 

Плановые текущие ремонты для комбайнов и сельскохозяйственных машин указываем в тот период, когда эти машины не заняты на полевых работах.

 

Неплановые текущие ремонты комбайнам проводим в тот период. В который эти машины работают в поле. При этом распределение по месяцам трудоемкости ведем в зависимости от напряженности.

Из-за незначительных величин трудоемкости неплановых текущих ремонтов сельскохозяйственных машин по отдельным маркам не указываем, а суммируем их и распределяем на период полевых работ с мая по октябрь.

 

Трудоемкость технических обслуживаний тракторов распределяем по месяцам так, как указано в годовом плане службы мастера-наладчика (таблица 4, но с коэффициентом 0,7).

 

Трудоемкость текущего ремонта оборудования животноводческих ферм проставляем в тот период, когда животные находятся на пастбище.

 

Согласно годовому плану ЦРМ строим график на отдельном листе ватмана. При большой неравномерности загрузки производим корректировку графика, с внесением соответствующих изменений в годовой план загрузки центральной ремонтной мастерской. Годовой план загрузки ЦРМ дается в приложение 2.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 56 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав