Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Я не вижу этого! Я вижу – на Лицемерии.

- Ну Лицемерие! …Но Церковь!? Прогнить как-то может здание …церкви, фундамент-то Церкви – Христос! СамЪ БогЪ!

- Ну-уу, так считает Церковь! …Ну, да – это она так считает!

- А что – на самом деле это не так!? Он не Бог?..

- Ну, а почему Он может быть Богом? И ещё кто-нибудь другой может быть Богом, некоторые Его считают Пророком… Конечный Бог не познаваем, Он – безконечен! А потом, извините, что в Писании сказано …и десять раз все искажено, - мы видели, как коммунисты всё искажали ………….

- Подожди, …Достоевский как-то сказал такую фразу, что даже если бы Христос не был Богом, все-равно я за ним бы пошел и как за Человеком … Это в том плане, что как Он проявляет Любовь реальную и на деле в Любви к человеку, ближнему своему! – Это же реальный факт, что Он положил Жизнь за Люди Своя!..

- Ну, мы знаем…

- …Вот это и есть, наверное, Фундамент, на котором и стоит Русская Церковь!

- Ну, …да, вопрос для людей, я думаю, что не для всех…

- …То есть не для всех является Идеалом или Истиной положить Жизнь Свою за Любовь к ближнему своему?!..

- Ну, конечно, не для всех!

- …Не для Всех?

- Ну, кто-то для себя живёт, кто-то там…

- …Но в Семье же, всё начинается в Семье; ты, как отец или я, как отец, неужели же ты или я…

- В человеке есть побуждения и эгоистические…

- …Понятно, но в Целом!? В Целом; неужели Семья не сТРОИТСЯ на том, что Глава Семьи, Отец, он что не жертвует, стоя перед Вечностью, не пытается Спасти и наКормить, оКормить Семью и не готов ли на всё?! Ради Бога! Ведь с этого начинается и продолжается Родина, Отечество, Церковь?! Когда он защищает свою Семью и/или идет защищать Родину, Отечество, Церковь. То есть жертвует своей жизнью – своим эгоизмом?! На чем всё это зиждется? – На ЛЮБВИ!..

- Хорошо…Ну это, можно сказать, как я неоднократно слушал лекции биологов и антропологов, вот этот альтруизм заложен на биологическом уровне и эти бредни социал-дарвинистов о том, что если бы альтруизм не заложен был на биологическом уровне, никакие сообщества здравомыслящих людей не выживет! …Это заложено в нас на биологическом уровне. – Иначе человеческое общество не выжило бы в более сложные времена. Это идет даже, это как раз, как - от животного плохое, от животного же и хорошее…

- Хорошо, т.е. если в условиях очищения Церковь, предположим, очистилась через эти страдания, через мученичество, гонимость и …, может Россия стать Единой?! И на каких Принципах?!

- А она что – не Едина?

- А она, что – Едина? Ты что, решил меня потроллить!? – Я то вижу лишь Гражданскую войну! Она, по-сути, для меня то, что происходит на Окраине России, т.е. на Украине. Для меня это тоже самое, что происходит, я вижу, внутри самой России внутри общества, нашего социума – тоже самое!..

- …Она всегда такая была, просто обостряется иногда. Это существует с Древних времен, потому что у нас противоречия были…

- Противоречия!? …Ну и что? Но Россия, она всегда преумножалась. Так ее надо выстраивать!? Противоречия, они же ведь движители «прогресса», если в Едином направлении двигаться!

- Да, надо выстраивать, но это вопрос уже совсем другой, - мы обсуждали фильм. Ты считаешь, что этот фильм дал ответ, а я считаю, что ничего он не дал, просто задал ещё один вопрос, что, ребята, вы – Лицемерите! Но задал его в такой убожеской и отвратительной форме, что никто и не поймет его. …И, если говорить так, что, вот мол, вы ничего не поняли, а он, Звягинцев, вам что-то сказал! - Такая позиция ничем не отличается от мистера Макаревича, который сказал, что народ г..но, а Путин должен уйти; мне не нравится то, что большинство народа поддерживает Путина, значит вы все – г..но! Так говорят все либералы!.. Здесь тоже самое: вы все ничего не поняли! А может быть, не поняли потому, что он снял так отвратительно, он снял под заказ Западный! И даже, если чё то там и есть, то этого никто и не заметит. И это вина конкретного мистера Звягинцева! Вот.

- Ага, - один момент, скажи, пожалуйста, вот я увидел, что Все виноваты, но вины ни на ком не оставляет, призывает, действительно объ Единиться Всем Вместе! Как? Пока не знает, - вопрос художественно, т.е. в связях поставлен и художественно, т.е. по-сути решен – соЕДИНИТЬСЯ Вместе, Все виноваты и Все страдают! Но Все виноваты и Все страдают от того, что …не Вместе!.. Что-то нарушено!

- Ну, я понимаю, что там художественно как-то поставлен вопрос, но поставлен он как-то очень коряво и реально там это довольно не каждый заметит! – Очень тяжело все это рассмотреть, где …это, ковыряться в этом г…нище, вникать и искать там какие-то следы …бриллиантов!?.. Ну, не знаю. Я бы, на самом деле, дискуссию эту закрыл по-поводу фильма «Левиафан», поскольку он не отвечает на вопрос, а просто еще добавляет! Я не считаю, что он часть Русской ТриЛогии. Конечно, это твое мнение, что есть какая-то ТриЛогия, - я так не считаю, что есть ТриЛогия. Я считаю, что есть фильм Кончаловского, есть фильм Михалкова и они задают определенные вопросы. Есть фильм этого …Звягинцева, который подстелился под Мериканского Левиафана и получил за это коврижки. И он что-то еще там высказал. Свое мнение, которое, действительно, часть Правды, но и только!.. - Часть Правды о нашей жизни. Вот. Никакой Русской ТриЛогии не существует! Это лишь плод твоего воображения.

- Любое художественное произведение может быть до конца понято лишь при условии, что есть подсказка. Какой-то ключ к пониманию. Вот и здесь был дан ключик такой! Случайно, правда ничего случайного нет, во всяком случае, когда я услышал по радио первую критику фильма «Левиафан», в первую очередь я услышал, что фильм универсален, что мог бы быть поставлен на действительности любой страны. Так как в основе лежит Библейская Книга Иова. Она – ключ к пониманию этого фильма. Это меняет как-то твою оценку фильма? И почему?..

- Во-первых, это слова, что фильм сделан по Книге Иова. - Я помню, что Книга Иова, я сам пытался ее читать до конца, но мне не нравится Ветхий Завет вообще в Принципе, поскольку это чистый Иудаизм! Вот.

 

 

Продолжение следует…

 

 

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав