Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общие требования к курсовой работе

Читайте также:
  1. I . ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I — ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие сведения о ребенке.
  7. I. Общие требования выписывания лекарственных средств
  8. I. Общие требования к структуре и содержанию студенческих работ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Курсовая работа

Методические рекомендации

Для студентов направления подготовки

032000.62 «Зарубежное регионоведение»

 

Екатеринбург

Общие требования к курсовой работе

Курсовая работа – форма учебной квалификационной работы студента. Она представляет собой научное исследование, выполненное по утвержденной теме. Курсовая работа является обязательной формой отчетности для студентов бакалавриата и специальности на каждом курсе, за исключением выпускных. Студенты выпускных курсов пишут выпускные квалификационные работы (бакалаврскую, дипломную работы или магистерскую диссертацию). Курсовая работа, являясь квалификационной работой, выполняется студентами индивидуально; совместная работа студентов над одной научной темой не допускается.

Главной задачей подготовки курсовой работы на I курсе является обучение студента работе с литературой, а также выработка навыков правильного оформления курсовой работы. В ходе подготовки курсовой работы студент должен практически овладеть навыками работы с источниками и литературой, умением реферировать литературу, научно оформлять и излагать свои мысли, выводы и результаты исследования.

Главной задачей написания курсовой работы на II курсе является обучение студента работе с источниками и с литературой на иностранных языках. Начиная со II курса использование литературы на иностранных языках является обязательным требованием к курсовой работе.

Курсовые работы студентов III курса по форме должны приближаться к научно-аналитическому обзору или научной статье. В курсовых работах студентов III и IV курсов должны присутствовать элементы самостоятельного научного исследования.

 

Студенты I курса должны определить тему будущей курсовой работы и обсудить ее с научным руководителем не позднее начала октября.

Как правило, преподаватели предлагают варианты тем курсовых работ; списки тем находятся на кафедрах факультета. Студент I курса выбирает тему и обязательно обсуждает ее с предполагаемым научным руководителем. Тема курсовой работы, не обсуждавшаяся с научным руководителем, не считается выбранной, и предложивший ее научный руководитель может передать данную тему другому студенту.

Выбор темы должен быть обусловлен специальностью (направлением подготовки) и специализацией студентов, а также изучаемым языком (языками).

После выбора и обсуждения темы курсовой работы студент I курса пишет заявление на имя декана факультета, в котором указываются тема курсовой работы и научный руководитель. Заявление подписывается студентом и заверяется научным руководителем. Студенты I курса, не определившиеся с выбором темы и научного руководителя до установленного срока, не подлежат аттестации.

В течение зачетной недели, но до начала экзаменационной сессии, студент должен получить зачет по курсовой работе. Для его получения необходимо:

– составление списка источников и литературы по проблеме;

– составление плана работы;

– проработка доступной справочной и учебной литературы;

– представление чернового варианта введения или одной из глав работы.

Защита курсовой работы производится на заседании специально сформированной комиссии.

Сроки защиты курсовых работ:

для I курса: с 7 по 20 апреля.

– для II – III курсов и IV курса специальности: с 7 по 30 апреля.

Студент, не защитивший курсовую работу до начала летней сессии, считается имеющим академическую задолженность и не допускается к сессии.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав