Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общее оформление работы

Читайте также:
  1. I. Выполнение контрольной работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Курсовая работа в окончательном варианте должна быть отпечатана на компьютере или на пишущей машинке. Для студентов I и II курсов допускается представление курсовой работы в рукописном виде, переписанной от руки чётким, разборчивым почерком.

Работа пишется на стандартной белой бумаге формата А4 (210 х 297 мм). Текст работы пишется только на одной (лицевой) стороне листа. Заполнять текстом оборотную сторону листа недопустимо.

Размещение текста на странице:

при написании текста необходимо оставлять поля.

 

Рекомендуемые поля:

 

вариант текста верхнее нижнее правое левое
рукописный (машинописный) 2 см 2 см 1,5 см 3 см
компьютерный набор 2,54 см 2,54 см 3,17 см 3,17 см

При компьютерном наборе текста устанавливаются поля «по умолчанию» редактора MS Word.

 

При рукописном и машинописном варианте число строк на странице не должно превышать 30-ти. Машинописный текст печатается на стандартной машинке через 2 интервала.

В компьютерном варианте рекомендуется набирать текст курсовой работы в редакторе MS Word шрифтом Times New Roman Cyrillic, размер шрифта 12 (допустимо 14), через 1½ интервала, с абзацным отступом 1,27 см.

 

Объем курсовой работы на I и II курсе не должен превышать 30-35 страниц текста (без учета Списка использованных источников и литературы, Списка сокращений и Приложений), на III и IV курсах объем может достигать 45-50 страниц. Превышение объема не рекомендуется.

 

Нумерация страниц курсовой работы. Все страницы курсовой работы нумеруются от титульного листа, считающегося 1-й страницей. Номер страницы на титульном листе не ставится. Порядковый номер страницы, начиная от номера «2», ставится в правом верхнем углу листа.

 

Титульный лист (первая страница работы) оформляется в соответствии с установленными правилами. На титульном листе квалификационной работы указываются название министерства (федерального агентства), учебного заведения и его структурного подразделения, а также выпускающей кафедры.

В департаменте международных отношений Уральского федерального университета выпускающими кафедрами являются:

– кафедра теории и истории международных отношений

– кафедра европейских исследований

– кафедра востоковедения.

Студент указывает на титульном листе в качестве выпускающей кафедру, на которой работает его научный руководитель, а не кафедру, название которой совпадает со специальностью студента (то есть, если студент –востоковед, а его научный руководитель работает на кафедре европейских исследований, то на титульном листе указывается кафедра европейских исследований).

В центре титульного листа помещается название курсовой работы. Ниже названия, в правой части листа – сведения об авторе курсовой работы (с указанием курса, группы и специальности или направления подготовки) и о научном руководителе (с указанием ученой степени и ученого звания). Титульный лист должен быть подписан студентом и научным руководителем, подпись научного руководителя является допуском курсовой работы к защите.

В нижней части титульного листа размещаются выходные данные работы (например: Екатеринбург, 2009). Слово «год» в выходных данных не пишется.

Образец титульного листа приводится в Приложении 1.

 

Второй лист работы – Оглавление. В оглавлении последовательно перечисляются названия всех структурных элементов курсовой работы, включая Приложения, и указываются страницы, на которых начинается соответствующий раздел работы.

Образец Оглавления курсовой работы приводится в Приложении 2.

 

На последующих листах размещается основной текст курсовой работы в соответствии с ее структурой. Каждая структурная часть курсовой работы (Введение, главы основной части, Заключение, списки и приложения) должна начинаться с новой страницы. Сплошное размещение текста работы недопустимо.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | <== 7 ==> | 8 | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав