Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Только низким Дɣшам безразлично, как будут выглядеть их поступки в будущем».

Читайте также:
  1. C) на этом лице или на его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления
  2. C) осуществление правосудия только судом
  3. quot;Наруто, как только штыки из тебя выйдут, атакуй Пеина!" - передала Кейт свои мысли Наруто.
  4. Quot;Она великолепна, без оружия, без своей злости и с таким усилием вешает занавеску" – Шикамару думал только об этом.
  5. В заключении оценка не выставляется, а только указывается рекомендация к защите («Рекомендуется к защите», «К защите не рекомендуется »).
  6. В каждом вопросе есть только один правильный ответ
  7. В каком философском направление истинным считается только то, что непосредственно приносит пользу, выгоду, преимущество его обладателю.
  8. В отличие от внешних заимствований внутренние заимствования могут осуществлять не только Российская Федерация и субъекты Российской Федерации, но и органы местного самоуправления.
  9. Верно только А
  10. Верно только А

ВѢДАНТА-МƔДРОСТЬ ПРѢДКОВЪ (ФИЛОСОФİЯ).1 курсъ. 12 УРОКЪ

Тема: Социальные системы жизни общества

Как сказал один из наших Мɣдрых Прѣдковъ Ладаад, который был одним из земных Богов, от которого остались нам заповеди и наставления:

Нетъ ничего приятнее на свѣте, чемъ познавать Родовɤю Мɤдрость, коию сохранили для насъ наши Великие Прѣдки».

И вторя ему, один из греческих мыслителей сказал об этом немного по-другому:

Самое сладкое на этом свете – искать и слушать истину».

- это сказал Аристотель – ученик Сократа, который за широкие плечи и широкий взгляд назвал Аристодема – Широким, т.е. Платоном. Платон – это кличка, прозвище. А имя АристОдем означает - потомок Óдина: АРИС переводится как потомок, потомок Одема, т.е. Óдина. Но не надо думать, что Óдин был один на Земле. Это всё равно, что сказать, что на Земле только один Александр, или один Владимир, или один Николай, или один Пётр.

Вот вам для сравнения славѧнское и греческое. Первое говорит, что самое приятное на свете это познавать Мɣдрость, которую сохранили, а Аристодем, он же Платон, говорит – искать и слушать истину, т.е. тем самым подтверждает, что да, это приятно, но у них это уже потеряно, раз они ищут. А нам искать не надо, у нас всё вот оно, рядом, под боком. А когда Аристодема - Платона спросили: «А зачем тебе это надо – искать, слушать истину»? Он ответил:

Только низким Дɣшам безразлично, как будут выглядеть их поступки в будущем».

Т.е. даже грек понимал, что утрачено, но искать надо, и только низким Дɣшам это всё безразлично. Почему? Потому что его учитель постоянно говорил ему, что «…греки это молодой народ, не имеющий ни своей истории, ни своей культуры, ни своей традиции. Греки это вечно воюющий народ, но у них есть хорошее качество – они умеют ценить прекрасное, поэтому где бы и с кем бы они ни воевали, они всё прекрасное и красивое тащат к себе, поэтому в Греции всё есть». И воюя, они также ездили и учились в Египте и в др. местах по всему миру. И на основании тех знаний, которые они получали в других городах, в других странах, они создавали свои утопические модели общества. Но сколько бы они не придумывали, эти модели Общества оставались несовершенными. А почему? А потому, что они пытались создавать оторванные от реалий общества, оторванные от природы, от традиций, от основ, от заветов Богов и Предковъ, т.е. это всё назвалось утопией, что значит – несбыточный.

Взять тех же американских колоннистов, философов – утопистов, которые в Америке на свободные территории свозили людей, создавали Общины, колонии, чтоб создать утопические общества и что? Это всё разваливалось. То же самое происходило и в других местах, где пытались создать общества, построенные на надуманных идеях и оторванных от Природы.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав