Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задача 3

Читайте также:
  1. C.) К специфическим задачам, которые используются в ходе реализации частично-поисковых методов на уроке технологии, относятся
  2. L Выводы должны следовать из содержания основной части работы, отвечать целям и задачам работы, сформулированным во введении.
  3. Вопрос 59. Развитие землеустройства в соответствии с задачами экономики народного хозяйства
  4. Выбор места и материала архитектурного объекта –эстетико-художественная задача творческой личности.
  5. Главная задача автономного существования в природе.
  6. Главными задачами анализа основных средств является;
  7. главы муниципального образования Слудское сельское поселение о проделанной работе за 2013 год и задачах на 2014 год
  8. Задание 2. Задача по педагогической диагностике
  9. Задание 2. Педагогическая задача
  10. Задание I. Ознакомление с целью и целевыми задачами занятия.

 

Из-за поднятия уровня грунтовых вод существенно увеличился объем стоков, поступавших на очистные сооружения. Собственник очистных сооружений ограничил поступление стоков, в связи с этим произошло переполнение канализационной системы и выход сточных вод на улицы в поселке Мостовском Краснодарского края. В целях устранения аварийной ситуации ответчик стал производить сброс сточных вод в лоток ОАО «ЮГ», минуя очистные сооружения. В целях контроля за уровнем реки Ходзь ГСЭН Мостовского района были проведены исследования сбросов в реку Ходзь. Согласно протоколу исследования пробы воды в точке сброса в реку Ходзь соответствуют требованиям СПиН 46.30-88 т.е. река Ходзь не была загрязнена сточными водами.

В результате выполненных технических мероприятий неочищенные сточные воды поселка Мостовского в объеме 4 тыс. м в сутки, поступали по сбросному лотку ОАО «Юг» в реку Ходзь.

Лабораторией Предгорной межрайонной группы управления федеральной службы надзора в сфере природопользования по Краснодарскому краю были обработаны пробы сточных вод, сбрасываемых в лоток из сети МП ЖКХ и пробы воды из сети реки Ходзь выше и ниже сброса по течению реки. В результате сброса неочищенных сточных вод окружающей среде причинен ущерб в размере 386141 рублей.

Кто будет являться надлежащим ответчиком по данному делу? Какое решение должен вынести Арбитражный суд?

 

Надлежащим ответчиком по данному делу будет являться собственник очистных сооружений, который ограничил поступление стоков.

В силу статьи 9 Водного кодекса РФ физические лица, юридические лица приобретают право пользования поверхностными водными объектами по основаниям и в порядке, которые установлены главой 3 ВК РФ[10].

Статьей 7.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей[11].

В соответствии со ст. 8.14 КоАП РФ нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав