Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Новороссийск 2012

Читайте также:
  1. Бои за Новороссийск, Малгобек и в предгорьях Главного Кавказского хребта

Тематика курсовых работ

И методические рекомендации по их выполнению

по учебной дисциплине «Правоведение»

по направлению подготовки 080100.62 Экономика:

 

Для данной дисциплины курсовая работа не предусмотрена.

 

 

 

МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Новороссийский филиал

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

По подготовке и защите курсовых работ студентами юридического факультета

 

 

 
 

 


Новороссийск 2012

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВЫХ РАБОТ

 

Курсовые работы относятся к активным видам учебного процесса. Их выполнение имеет целью более глубокое и творческое изучение основных, дисциплин гуманитарного, профессионального и специального циклов, овладение методами самостоятельного научного исследования.

Подготовка курсовых работ направлена на развитие и закрепление у студентов навыков творческого усвоения и использования теоретических положений фундаментальных дисциплин, научной и методической литературы, самостоятельного анализа сложных явлений социальной действительности; выработку умения глубоко и всесторонне анализировать проблемы для комплексно­го решения конкретных практических задач, систематизировать и грамотно излагать материал, правильно формулировать теоретические обобщения, выводы и практические рекомендации. Выполнение и защита курсовых работ неотъемлемая часть учебной работы студентов.

Непременным условием выполнения студентами курсовых работ должна быть их максимальная самостоятельность, творческое отношение к делу, активность в поиске материала и его научной обработке.

Курсовая работа должна отражать теоретический и научно-исследовательский характер решаемых задач; давать представление о том, насколько студент овладел методом научного анализа сложных явлений социальной действительности, творческого применения теории и методологических принципов исследования; показывать умение обучающегося делать теоретические обобщения и практические выводы; отличаться логичностью, доказа­тельностью, лаконизмом, четким и ясным изложением материала, достоверностью фактов; отражать умение студентов пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации, осуществлять ее проверку. Высокая научная достоверность и объективность содержания исследовательского материала важнейшие требования к курсовой работе.

Количество курсовых работ определяется учебным планом. По специальности «Юриспруденция» предусмотрено написание шести курсовых работ: 5 по общепрофессиональным дисциплинам и 1 по дисциплине специализации. По специальности «Таможенное дело» учебным планом также предусмотрено выполнение шести курсовых работ: 1 – по циклу общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин; 3 – по дисциплинам общепрофессионального цикла и 2 – по дисциплинам специализации.

В качестве курсовой работы решением заведующего кафедрой может быть зачтена научная работа, выполненная студентом в научном кружке на актуальную тему с высоким качеством.

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав