Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I. Выполнение контрольной работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Деканат по согласованию с заведующими кафедрами, на которых пишется курсовая работа, устанавливает сроки защиты курсовых работ, формирует комиссии из преподавателей факультета и утверждает соответствующим распоряжением.

До начала защиты курсовая работа с отзывом научного руководителя представляется студентом на кафедру для ознакомления с ней членов комиссии. Курсовая работа должна быть скреплена, подписана студентом на последней странице, подпись должна быть датирована.

К защите допускается студент, чья курсовая работа имеет положительный отзыв и оценку научного руководителя. Начать подготовку к защите курсовой работы следует с тщательного изучения письменного отзыва на нее преподавателя-руководителя. Прежде всего, нужно подготовить ответы на замечания преподавателя, содержащиеся в отзыве или на полях работы, а затем уже готовиться к защите по работе в целом.

К защите курсовой работы необходимо подготовить ее презентацию в формате PowerPoint.

Выступление студента на защите курсовой работы не должно превышать 7–8 минут.

Успешная защита основана на хорошо подготовленном выступлении, поэтому рекомендуется придерживаться следующего плана при подготовке к защите курсовой работы.

Структура выступления студента на защите:

- фамилия, имя, отчество студента;

- тема курсовой работы;

- актуальность и обоснование изученной темы;

- объект и предмет исследования;

- цель исследования, задачи;

- краткое изложение первой главы;

- боле подробное изложение второй и третьей глав с обоснованием выводов и предложений;

- заключение.

Рекомендуется:

1) написать текст выступления, содержащий в самом кратком изложении достаточную информацию по теме курсовой работы;

2) постараться заучить текст выступления. Выступать на защите следует, не зачитывая текст выступления, а лишь иногда посматривать в него.

3) Продумать форму и стиль выступления, быть уверенными в себе. Использовать простые слова и простые утвердительные предложения, не говорить быстро и без пауз. Не строить слишком длинные предложения; не использовать слишком длинные слова; употреблять безличные предложения; использовать безличные глаголы.

4) Отрепетировать свое выступление - распределите время на изложение текста выступления и определите темп изложения. Учитывайте, что одна страница напечатанного текста соответствует примерно 2–3 минутам выступления в зависимости от индивидуального темпа изложения.

5) Продумать возможные вопросы и ответы на них по ходу выступления.

Защита курсовой работы может осуществляться перед комиссией или научным руководителем как в индивидуальном порядке, так и в присутствии других студентов.

Оценка выставляется по итогам защиты курсовую работу, исходя из ее содержания, выступления и ответов на вопросы при защите. Иногда оценка, выставленная руководителем, снижается из-за плохой защиты.

Работа, которую преподаватель признал неудовлетворительной, возвращается для доработки с учетом высказанных в отзыве замечаний.

Курсовая работа должна быть написана и представлена к защите в сроки, установленные учебным планом.

Студент, не сдавший или не защитивший курсовую работу в срок, считается имеющим академическую задолженность.

 

Оценка знаний по 100-балльной шкале в соответствии с критериями Финансового университета реализуются следующим образом:

Требования к результатам освоения дисциплины Оценка Баллы (рейтинговая оценка)
Глубокое усвоение программного материала, логически стройное его изложение, умение использовать практические навыки по управлению персоналом применительно к конкретной организации, свободное решение задач и обоснование принятого решения в части управления персоналом организации, выполнение текущей работы в семестре. отлично 86-100
Твердые знания программного материала, грамотное и по существу его изложение, допустимы не существенные неточности в ответе на вопрос, правильное применение теоретических положений при решении практических вопросов и задач, выполнение текущей работы в семестре. хорошо 70-85
Знание только основного материала, допустимы неточности в ответе на вопрос, недостаточно правильные формулировки, нарушение логической последовательности в изложении программного материала, затруднения при решении практических задач, выполнение текущей работы в семестры. удовлет. 51-69
Не знание значительной части программного материала, не умение даже с помощью преподавателя сформулировать правильные ответы на вопросы экзаменационного билета, не выполнение практических заданий. неудовлет. 0-50

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | <== 7 ==> | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав