Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Защита курсовой работы.

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. I. СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II. Организация выполнения курсовой работы
  4. II. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II. Структура курсовой работы
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. III. Защита курсовой работы
  9. III. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. III. Оформление курсовой работы

Курсовую работу необходимо представить на рецензирование в установленный срок.

Качество курсовой работы оценивается рецензентом-руководителем с учетом содержания работы.

Крупные недочеты и недостатки влекут за собой возврат курсовой работы на повторное выполнение или доработку.

Курсовая работа, получившая отрицательную рецензию, выполняется студентом повторно с учетом замечаний преподавателя-рецензента. Вновь выполненная или подработанная курсовая работа сдается преподавателю на повторное рецензирование с приложением первой рецензии.

Курсовая работа должна быть сдана в установленный срок и допускается к защите при наличии положительного отзыва руководителя. Работа не допускается к защите, если она не носит самостоятельного характера, списана у другого автора (или иного источника), не раскрыта тема, в тексте содержатся ошибки, работа оформлена небрежно и без научного аппарата (сносок на использованную литературу).

Курсовая работа, получившая положительную рецензию, допускается к защите. Защита курсовых работ проводится в сроки, установленные учебным планом.

Студент, не защитивший курсовую работу в срок, считается имеющим академическую задолженность и не допускается к сдаче экзамена.

Защита курсовой работы предполагает выявление глубины и самостоятельности знаний студента по избранной теме. На защите студент должен хорошо ориентироваться в представленной работе, уметь объяснить источники цифровых данных, отвечать на вопросы как теоретического, так и практического характера, относящиеся к теме работы. При подготовке к защите студент готовится как по работе в целом, так и по замечаниям руководителя.

В конце своего сообщения студент отвечает на замечания руководителя, сделанные им в отзыве.

При оценке работы учитывается как качество написания, так и результаты ее защиты. Каждая курсовая работа с учетом ее содержания и защиты оценивается по пятибалльной системе.

Высшая оценка «отлично» ставится за всестороннюю и глубокую разработку темы на основе широкого круга источников информации; если проявлено критическое отношение к используемому материалу, самостоятельность суждений и правильные расчеты и выводы.

Оценка «хорошо» ставится при нарушении одного из вышеизложенных требований, например, в случае несущественных ошибок, использования устаревших данных, но при достаточно полной, глубокой и самостоятельной разработке темы.

Оценка «удовлетворительно» ставится за работу, текс и цифровые данные которой свидетельствуют о том, что студент добросовестно ознакомился и проработал основные источники и содержание темы, правильно раскрыл ее в основном.

Работа, которую преподаватель признал неудовлетворительной, возвращается на доработку с учетом высказанных в рецензии замечаний.

 

Порядок защиты курсовой работы.

Защита состоит из краткого изложения студентом основных положений работы. При этом внимание должно быть уделено тем разделам работы, в которых имеются критические замечания в адрес существующего положения и предложения по его совершенствованию.

При подготовке к защите студент готовит устное выступление не более, чем на 5-7 минут (3-4 печатных страницы стандартного текста). Выступление в ходе защиты должно:

- быть четким и лаконичным;

- отражать основное содержание курсовой работы;

- освещать выводы и результаты проведенного исследования;

- сопровождаться наглядно-иллюстративным материалом или презентацией на компьютере (желательно).

После сообщения по теме курсовой работы студенты отвечают на вопросы преподавателя.

Курсовая работа студенту не возвращается и вместе с отзывом руководителя хранится в техникуме в течение 1 года. По истечении указанного срока все курсовые работы списываются по акту.

Лучшие курсовые работы, представляющие учебно - методическую ценность, могут быть использованы в качестве учебных пособий в учебных кабинетах.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав