Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Подбор и изучение литературных источников по выбранной

Читайте также:
  1. F) Всестороннее изучение и анализ учебно-воспитательного процесса в целях координирования целостного педагогического процесса
  2. II.ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ЕЕ АНАЛИЗ И СОСТАВЛЕНИЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО СПИСКА.
  3. III. Изучение нового материала.
  4. Активность, направленную на изучение окружающей среды
  5. Анализ динамики состава и структуры источников финансовых ресурсов (пассив баланса)
  6. Анализ и оценка состава и динамики источников формирования имущества
  7. Анализ имущества и источников его финансирования
  8. Анализ источников финансирования по данным пассива баланса
  9. Анализ источников формирования капитала предприятия. Методика оценки стоимости капитала предприятия и оптимизации его структуры.
  10. Анализ состава, структуры и динамики имущества предприятия, его источников формирования

Теме

Выполнение курсовой работы следует начинать с изучения литературных источников, раскрывающих основные теоретические вопросы по выбранной теме, прежде всего, следует ознакомиться с нормативными материалами по вопросам развития отрасли: постановлениями правительства, инструктивными материалами, в которых регламентируются основные требования, предъявляемые к решению конкретных вопросов анализа хозяйственной деятельности данной отрасли.

Затем необходимо изучение специальной литературы по выбранной теме: брошюр, журнальных и газетных статей и т. д. Не рекомендуется использование старых литературных источников, так как они содержат устаревшие положения и данные.

В работе с литературными источниками следует использовать статьи журнала «Аудитор», статьи газет «Экономика и жизнь», «Финансовая газета».

При ознакомлении с литературными источниками студенту необходимо обратить внимание на их оглавление, в котором содержится перечень рассматриваемых вопросов. В дальнейшем это поможет при составлении списка литературы.

Кроме того, целесообразно выписать библиографические данные изученных литературных источников для последующего их использования при составлении списка литературы. Отдельные положения литературы по выбранной теме курсовой работы следует законспектировать с целью их использования при написании теоретической части работы.

При этом следует помнить, что в тексте курсовой работы недопустимо дословное списывание текста из учебников, учебных пособий, журнальных статей инструкций и т. д.

В случае заимствования из литературных источников цитат и цифрового материала необходимо делать ссылку на источник. Рекомендуемый перечень литературных источников для изучения при выполнении курсовой работы по анализу хозяйственной деятельности представлен в методических указаниях. При написании курсовой работы следует использовать не менее 2-3 литературных источников.

 

3. Составление плана курсовой работы

 

План курсовой работы разрабатывается студентом самостоятельно применительно к закрепленной теме с учетом специфики предприятия (организации), на примере которых выполняется работа.

В план курсовой работы целесообразно включить следующие разделы:

- Введение;

- теоретический вопрос:

- технико-экономическую характеристику предприятия (организации);

- основные вопросы, раскрывающие содержание выбранной темы курсовой работы;

- совершенствование анализа хозяйственной деятельности на предприятии;

- заключение;

- список использованной литературы.

 

По необходимости разрешается включить дополнительные вопросы для более полного раскрытия темы.

После составления плана курсовой работы студенту следует проконсультироваться по его содержанию с преподавателем- лектором или назначенным руководителем курсовой работы, доработав его в соответствии с высказанными преподавателем замечаниями и предложениями. Затем необходимо составить окончательный план работы.

Для студентов преподавателями-руководителями курсовых работ проводятся групповые и индивидуальные консультации, время проведения которых следует уточнить на кафедре. Если студент выполняет курсовую работу на тему, не предусмотренную перечнем тем, то ее план должен быть обязательно утвержден преподавателем кафедры.

Примерные планы курсовых работ по соответствующим темам приведены в приложении 2 данных методических указаний.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав