Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основная часть.

Читайте также:
  1. I. Организационная часть.
  2. II. Основная часть
  3. II. Основная часть экзамена.
  4. Внебюджетные фонды и их основная цель.
  5. ВОПРОС N 84. Основная коллизионная привязка по деликтным обязательствам в РФ
  6. Генерализация языковых явлений как основная закономерность речевого развития
  7. Глава 1. Теоретическая часть. Конкурсное производство
  8. Занятие 6. Урок как основная форма организации учебного процесса
  9. Заседание как основная форма деятельности представительного органа
  10. Классификация и выбор технологических баз (конструктивная, измерительная, технологическая, установочная, опорная, поверочная, основная, вспомогательная базы).

В основной части курсовой работы описывается сущность предмета исследования, его современное состояние и тенденции развития. На основе обзора учебной и специальной научной литературы оценивается степень изученности исследуемой проблемы. Сопоставляются различные мнения, высказывается собственная точка зрения по дискуссионным (по-разному освещаемых в научной литературе) и нерешенным вопросам. Содержание этой части должно показать степень знакомства студента с поставленной проблемой и современным научно-теоретическим уровнем исследований в данной области, а также умение работать с фактическим материалом, сжато и аргументировано формулировать задачи и результаты исследований и давать обоснованные рекомендации по решению выявленных проблем.

Здесь также дается краткая характеристика объекта исследования, описывается методика и процесс анализа состояния исследуемой проблемы проведения, полученные результаты. Материалами для анализа могут быть: статистическая и бухгалтерская отчетность, результаты социологических исследований, собственные наблюдения и опросы и т.п. При этом необходимо помнить, что информация со временем существенно обесценивается, поэтому ее «возраст», как правило, не должен превышать 2-3 года.

Основные теоретические положения и выводы следует иллюстрировать цифровыми и статистическими данными из статистических справочников, монографий, журнальных статей и других источников.

Цифровой материал приводится в виде аналитических таблиц. Для наглядности рекомендуется строить схемы и графики. Все таблицы, схемы и графики следует нумеровать.

Разделы работы должны быть взаимосвязаны, поэтому особое внимание следует обращать на логические переходы от одной главы к другой. Каждая глава, как правило, заканчивается выводами, позволяющими перейти к изложению следующего материала.

Каждая глава должна содержать не менее двух и не более пяти разделов (параграфов). При этом необходимо стремиться к пропорциональному (по объему) распределению материала между главами и внутри них.

6.3. Заключение - краткое изложение основных, наиболее существенных результатов проведенного анализа, сформулированных в виде выводов, соответствующих цели и поставленным во введении задачам исследования.

6.4. Список использованной литературы -перечень источников информации, использованных в процессе подготовки курсовой работы. Список должен содержать не менее 10 - 15 современных источников, изученных студентом. На все приведенные в списке источники должны быть ссылки в тексте курсовой работы. Правила оформления списка литературы см. в разделе 7.

6.5. Приложения - вспомогательные иллюстративно-графические табличные, расчетные и текстовые материалы, которые нецелесообразно приводить в основном тексте курсовой работы.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав