Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Объем и требования к оформлению курсовой работы

Читайте также:
  1. D. Это объем жидкости, протекающий через сечение трубы в единицу времени;
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Культура оформления курсовой работы является одним из важнейших факторов ее оценки, т.к. свидетельствует не только об уровне знаний автора, но и о его добросовестном отношении к делу.

Общий объём курсовой работы (без приложений) не должен превышать 25-30 страниц компьютерного набора (шрифт - Times New Roman, размер — 14, междустрочный интервал — полуторный). Объем введения: 1—2 стр., заключения: 1-2 стр., основной части: 20-25 стр.

Общие правила оформления текста

Оформление материалов курсовой работы долж­но осуществляться в соответствии с действующими стандартами: ГОСТ 2.105-95 ЕСКД «Общие требования к текстовым документам», ГОСТ 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления» (в ред. поправки ИУС-5-2002). Ниже приводятся наиболее важные извлечения из указанных и других стандартов с учетом специфики их применения для оформления выпускной работы.

Текстовая часть курсовой работы должна быть представлена в распечатанном варианте на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм) и соответствовать следую­щим параметрам:

- поля левое - 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее - по 20 мм;

- гарнитура - «Times New Roman»;

- кегль - 14 пт;

- межстрочный интервал - полуторный;

- абзац (красная строка) - 1,25 см;

- табуляция - 1,25 см;

- количество символов в одной строке (включая знаки препинания и интервалы между словами) - 60-62.

Полной считается страница, содержащая 28-30 строк, за исключением случаев, когда внизу приводятся сноски. Оптимальный объем квалифика­ционной работы, не считая приложений, 70-80 страниц машинописного текста.

Текст печатается строго в последовательном порядке. Не допускаются разного рода текстовые вставки и дополнения, помещаемые на отдельных страницах или обратной стороне листа. В тексте не допускаются необос­нованные пропуски, произвольные сокращения слов. Применяются только общепринятые сокращения.

Введение, каждую главу, заключение, список использованных источ­ников, приложения следует начинать с новой страницы.

Главы курсовой работы разделяются на параграфы и пункты. Параграфы следует нумеровать арабскими цифрами в пределах каждой главы (знак § не ставится). Номер параграфа должен состоять из номера главы и номера параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа также ставят точку.

Пункты нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого параграфа. Номер пункта должен состоять из номера главы, параграфа и пункта, разделенных точками. В конце номера пункта также должна быть точка. Пример:

1. ПЛАНИРОВАНИЕ РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ

1.1. Основы кадрового планирования в организации

1.1.1. Сущность, цели и задачи кадрового планирования

1.1.2. Уровни кадрового планирования

1.2. Маркетинг персонала

Заголовки структурных элементов работы (оглавление, введение, на­звания глав, заключение) печатаются заглавными буквами, а заголовки па­раграфов - с заглавной буквы строчными буквами, и располагаются в се­редине строки без точки в конце и без подчеркивания, выделяются жир­ным шрифтом. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголо­вок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Расстояния между заголовком и последующим текстом равны 12 мм или 3 интервалам, а ме­жду последней строчкой текста раздела и расположенным ниже заголов­ком - 16 мм или 4 интервалам.

Нумерация страниц сквозная, арабскими цифрами, начиная с титуль­ного листа. На титульном листе номер страницы не ставится, но в общую нумерацию страниц включается. Номер страницы проставляется внизу в середине листа без точки в конце.

В приложениях может быть своя нуме­рация, если это связано с использованием уже готовых документов. Стра­ница формата A3 рассматривается как одна.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах основ­ного текста, включаются в общую нумерацию.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав