Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Установочная консультация по курсовой работе

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. I. СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II. Организация выполнения курсовой работы
  4. II. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II. Структура курсовой работы
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. III. Защита курсовой работы
  9. III. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. III. Оформление курсовой работы

Студент получает у руководителя методические указания по содержанию, этапам выполнения и оформлению курсовой работы, а также краткую информацию об имеющейся в библиотечном фонде научной и справочной литературе, о путях самостоятельного поиска литературы по избранной теме. Руководитель дает советы в выборе методов исследования, помогает студенту определиться в существе проблемы и ее изученности, намечает задачи курсового проекта. Обязательным этапом установочной консультации является составление индивидуального графика выполнения курсовой работы, который студентом и руководителем должен быть подписан.

Этапы написание курсовой работы

Курсовая работа выполняется в течение времени, отводимого учебным планом. Как правило, это время одного семестра. Примерный график написания курсовой работы:

1. Выбор темы – 2 неделя учебного семестра, в котором выполняется курсовая работа.

2. Установочная консультация по курсовому проекту – 3 неделя.

3. Работа с литературой – 3-4 неделя. Список литературы подбирается студентами самостоятельно. Возможно использование списка дополнительной литературы, рекомендованного в методических указаниях к семинарским занятиям. В список не включаются учебники и учебные пособия. Рекомендуется использование литературы, изданной в последние 3-4 года. При чтении литературы необходимо сначала ориентироваться на фундаментальные работы (монографии и научные труды), затем дополнять свои знания за счет публикаций в периодических изданиях. Материал, необходимый для цитирования в курсовой работе, следует конспектировать и соответственно оформлять ссылки на источник.

5. Подготовка чернового варианта для его просмотра руководителем – 5-10 недели;

6. Доработка текста на основе замечаний руководителя, подготовка окончательного варианта текста - 11-14 недели.

7. Презентация курсовой работы – 15-17 недели.

Этапы работы студента над курсовым проектом фиксируются преподавателем в специальном журнале. Отставание в сроках, установленных графиком, влияет на итоговую оценку по курсовой работе.

Структура и содержание курсовой работы

Общепринята следующая структура курсовой работы:

- титульный лист;

- оглавление с указанием страниц;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованной литературы;

- приложение.

Во введении обосновывается целесообразность выбора темы, актуальность и практическая значимость исследуемой в курсовой работе проблемы, формулируются цель и задачи работы, указываются методы исследования, описывается ее структура и формы апробации материалов.

Основная часть состоит, как правило, из двух разделов, дробящихся на подразделы. В первом (теоретическом) разделе приводится научная характеристика категорий, явлений, понятий, составляющих теоретический аспект в теме курсовой работы, дается анализ исследованности избранной проблемы в отечественной и зарубежной литературе. Во втором разделе (аналитическом) содержатся самостоятельные наблюдения над проявлением исследуемого явления в конкретном контексте. Возможно наличие в основной части только одного раздела, но он также должен состоять из теоретического и практического подразделов. Они нумеруются (кроме введения, заключения, списка литературы, приложений) арабскими цифрами.

Разделы и подразделы должны иметь заголовки. Слово "раздел" не пишется.

Заключение должно содержать краткие выводы по результатам исследования, основные рекомендации и предложения по использованию материалов наблюдения, характеристику дальнейших путей исследования избранного явления.

Объем курсовой работы - не менее 25 и не более 35 страниц.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав