Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

График работы

Читайте также:
  1. B. Графика режимiн қолдануда
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ ПО ИНФОРМАТИКЕ

Курсовая работа должна состоять из:

Выбор темы и выбор названия.

Выбирайте тему тщательно — возможно, именно этот момент — самый важный. Выбирайте тему, которая:

Сама по себе идея исследовать ту тему, которая Вам интересна и от работы над которой Вы получаете удовольствие, безусловно, неплоха, однако же вряд ли Вы достигнете наилучшего результата, если будете иметь дело только с тем, что хорошо знаете. Если Вы уже знакомы с большей частью обсуждаемых проблем и успели выработать собственную точку зрения на обсуждаемые вопросы, предпринимаемый вами поиск информации, а равно и её анализ могут оказаться недостаточно объективными. Если Вы уже придерживаетесь определённой точки зрения, то существует опасность, что Вам не удастся адекватно представить противопоставляемые точки зрения.

Если же Вы уже выбрали тему и согласовали её со своим руководителем, Вам следует придумать рабочее название Вашей работы. Кроме того, тему курсовой работы можно взять у научного руководителя.

Поставленный вопрос определяет и общее направление, и содержание Вашего исследования. По мере того, как работа продвигается и Ваша компетентность в исследуемом вопросе растет, Вы можете расширить или изменить рабочее название.

График работы

Составьте график своей работы над курсовой так, чтобы располагать временем и для анализа найденной информации, и для собственно работы над текстом.

Ориентируясь на рабочее название, выделите в Вашей теме самостоятельные разделы. Продумайте содержание вопросов, отвечать на которые Вы будете в каждом из разделов. Применительно к каждому из вопросов продумайте процедуру поиска ответа.

Вы должны обязательно записать все книги, журналы, сайты и т.д., к которым Вы обращались — фиксирование всех источников информации сэкономит время при составлении списка литературы, любые иные использованные Вами источники информации.

Продумайте структуру Вашей работы с тем, чтобы отчетливо представлять себе, как Вы собираетесь использовать собранный материал и каким будет объем каждого из разделов. Помните, что общий объем не должен превышать 30 печатных листов.

Работая над текстом, старайтесь в максимальной степени придать ему авторский характер. Предполагается, что Вы используете различные источники информации — и действительно, при выставлении оценки за курсовую оценивается Ваше умение находить эти источники и использовать найденную информацию в Вашей аргументации. Хорошую оценку получить невозможно, если Вы не используете информацию из разных источников.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав