Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Примерная схема написания объяснительной записки

Читайте также:
  1. I. Темы для написания конспекта
  2. II. СТРУКТУРНО-ЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  3. III. Примерная тематика контрольных работ
  4. IV. ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ
  5. А) блиц-схема
  6. Алгоритм написания и опубликования научной статьи
  7. Алгоритм написания реферата
  8. Алгоритм написания сочинения-рассуждения (части С) при подготовке к ЕГЭ.
  9. Алгоритм написания сочинения-рассуждения (части С) при подготовке к ЕГЭ. 11-й класс
  10. Анализ опыта социально-педагогической работы (примерная схема)

1. Диагностические исследования скота общественного сектора

 

Исследование лошадей на сап. На основании инструкции "По предупреждению и ликвидации сапа", утвержденной департа­ментом ветеринарии РФ от 03.02.1997 г в благополучных хозяйствах в план диагностических исследований включаем все выходное поголовье лошадей хозяйства.

Всего 100 лошадей

Исследование планируется проводить один раз в год, исследования сыворотки крови в РА во втором квартале. И далее по другим болезням животных согласно инструкциям и наставлениям.

 

2. Профилактические вакцинации

 

Вакцинация лошадей против сибирской язвы. Согласно ветеринарных правил «Сибирская язва» ВП 13.3 1310-9, утвержденные департаментом ветеринарии Минсельхозпрода России 31 мая 1996 г и Наставления по применению вакцины про­тив сибирской язвы животных из штамма 55, утвержденных ГУ В МСХ РФ от 11 марта 1993 г. в план профилактической вакцинации включается все выходное поголовье лошадей и приплод с 9-ти месячного возраста, который может составлять до 15% от общего поголовья лошадей.

Всего 100+15=115.

Вакцинацию планируется провести во втором квартале – выходное поголовье один раз и в четвертом квартале – приплод один раз.

И далее по другим видам животных планируется вак­цинация согласно ветеринарным правилам, инструкциям и нас­тавлениям.

 

3. Обработка животных

Обработка крупного рогатого скота против гиподерматоза. Согласно инструкции по борьбе с гиподерматозом крупного рогатого скота, утвержденной ГУВ МСХ СССР от 8 мая 1975г. В план обработки включается выходное поголовье скота и приплод за восемь месяцев, за исключением животных, сданных на убой в первом квартале года.

Всего 1150+285-115-1320.

Обследование планируется провести в первом полугодии -выходного поголовья скота, за исключением телят четвертого квартала прошлого года и животных, сданных на убой в первом квартале. Во втором полугодии в план обработок включается выходное поголовье и приплод за восемь месяцев, за исключением животных, сданных на убой за девять месяцев.

И далее по другим видам обработок животных.

 

4. Дегельминтизация животных

 

Дегельминтизация лошадей против параскаридоза

На основании инструкции "О мероприятиях по предупреждению и ликвидации гельминтозов животных" утвержденной ГУВ МСХ СССР от 30.12.81г. в план дегельминтизации включаем выходное поголовье лошадей и приплод за первое полугодие -15% от общего поголовья.

Всего 100 +15=115.

Провести дегельминтизацию выходного поголовья планируется в первом и четвертом кварталах, а молодняка в третьем.

И далее по другим видам дегельминтизации животных.

По этому же плану составляется объяснительная записка по скоту личного пользования, но название инструкции не указывается.

 

Контрольные цифры плана

На основании цифровых показателей плана, рассчитанных в объяснительной записке, заполняется табличная форма контрольных цифр плана по строке " Общественный сектор " и строке "Скот личного пользования", и подсчитывается строка «Всего» – голов животных, подлежащих исследованию, вакцинации, обработкам, дегельминтизации.

 

 

Таблицы проекта плана

 

На основании цифровых показателей контрольных цифр плана заполняются табличные формы проекта плана исследования, вакцинаций, обработок, дегельминтизации. По графе 3 подлежит исследованию тыс. голов – всего; и графе 4 «В том числе общественный сектор».

Пользуясь справками № 1, 2, 3, 4, отдельно подсчитывается план головообработок по кварталам года «Всего» и «В том числе общественный сектор». Сумма цифровых показателей по кварталам года будет составлять план головообработок «Всего», графа 5 и «В том числе общественный сектор», графа 6

Все цифровые показатели в таблицах проекта плана указываются в тысячах голов или в тысячах головообраооток.

В таблице 10 «Проект плана ветеринарно-санитарных ме­роприятий» указывается количество помещений, площадок, вы­гульных двориков в штуках, и площадь в квадратных метрах, расход дезосредств в тоннах.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав