Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление таблиц

Читайте также:
  1. II .Заполните таблицы.
  2. III. Оформление контрольной работы
  3. III. Оформление курсовой работы
  4. IV. Оформление контрольной работы
  5. IV. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. IV. Оформление материалов.
  7. IV. Оформление результатов служебной проверки
  8. Административное доставление и административное задержание: основание, процессуальное оформление, сроки и порядок исполнения.
  9. Административное расследование. Основания для проведения, процессуальное оформление, сроки расследования.
  10. Алгебра логики (логические операции, таблицы истинности, основные соотношения алгебры логики)

Основные операции по форматированию таблиц выполняются при помощи команды Формат, которая предлагает большой набор операций, или с помощью значков панелей инструментов Форматирование и Стандартная, дублирующих основные команды (и их опции) по оформлению таблиц (на этом этапе выбирают форматы чисел, выравнивают данные в строках/столбцах, изме­няют ширину столбцов и высоту строк, подбирают шрифты, обрамляют различными линиями ячейки и блоки, добавляют графические построения).

Готовясь показать свои документы кому-либо, вы, безусловно, хотите, чтобы они выглядели профессионально и были понятными. Команда Автоформат из меню Формат позволит вам вы­брать из стандартной таблицы форматов подходящие заголовки, цвета и начертания шрифтов и др.

Чтобы включить режим автоматического форматирования, нужно сначала выделить ячейки, принадлежащие форматируемому диапазону, а затем в меню Формат выбрать команду Авто­фор­мат. Microsoft Excel предлагает 16 различных форматов таблиц, включая форматы для финан­со­вых данных, учетных сведений, списков, а также цветные и трехмерные форматы. Выбрать от­дельные элементы форматирования команды Автоформат можно с помощью кнопки Пара­метры. Эта кнопка включает и выключает изменение отдельных элементов формата.

При нестандартном форматировании своих таблиц применяется диалоговое окно Формат ячеек. Открыть диалоговое окно Формат ячеек можно, выбрав команду Ячейки в меню Формат или команду из контекстного меню. В этом диалоговом окне находятся все параметры форматиро­вания ячеек, так что для их изменения достаточно выбрать одну из закладок.

 
 

 


Для форматирования чисел в ячейках выделите нужный интервал, выполните команду Фор­мат/Ячейки. В открывшемся окне Формат ячеек на закладке Число укажите необходимый фор­мат, например, Денежный. В этом же окне можно задать количество знаков после запятой.

Для того чтобы представить текст в ячейке в несколько строк, выполните команду Фор­мат/Ячейки. Выберите закладку Выравнивание. Установите переключатель Переносить по словам. Для центрирования текста по вертикали и горизонтали выбе­рите в соответствующем нис­падающем списке команду По центру. Можно также менять направ­ление текста.

Для оформления шрифта выполните команду Формат/Ячейки, щелкните по закладке Шрифт, в появившемся окне выберите тип шрифта, начертание, размер, цвет и т.д..

Для оформления таблицы линиями и цветом выполните команду Формат/Ячейки, щелкните по закладке Границы (в появившемся окне выберите тип линии и тип границы),затем Вид (в поя­вившемся окне выберите цвет и узор). Выбор цвета шрифта и заливки ячеек цветом делается также с помощью кнопки на панели инструментов.

При редактировании таблицы очень удобно пользоваться командами контекстного меню, ко­торое вызывается правой кнопкой мыши.

Имеются следующие возможности создавать графические объекты:

· вставка и редактирование картинок,

· рисование собственных картинок с использованием объектов Paint,

· использование средств панели инструментовРисование.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав