Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Структура контрольной работы

Читайте также:
  1. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Во введении обосновывается актуальность темы, цель и задачи исследования, методы исследования и материалы для исследования. Объем введения должен составлять примерно 3-4 страницы.

В первой главе раскрываются теоретические и методические вопросы, даются определения экономических категорий и показателей. Приводится литературный обзор по данной проблеме. Дается краткая характеристика работ отдельных авторов, высказывается собственная точка зрения, приводятся конкретные примеры. С учетом изменений, произошедших в последние годы в производстве, следует характеризовать новые формы организации труда в предприятиях (формированиях, организациях, фирмах).

Излагаемый материал можно иллюстрировать отдельными цитатами из опубликованных источников, обязательно делая на них ссылку. Например: «Мы должны понять, – писал П.М. Керженцев, – что время является для нас материальной ценностью совершенно особого рода... Время неиспользованное – время погибшее безвозвратно. Поэтому, чтобы правильно использовать время, мы должны с особой тщательностью и бережливостью к нему относиться» [5, с. 339].

Во второй (конструктивной) главе необходимо разработать и обосновать варианты рационализации, оптимизации решаемой проблемы. Для этого необходимо разработать проект, модель и провести расчёт экономической эффективности предлагаемых мероприятий. В этой главе необходимо обосновать оптимальные рекомендации и предложения по совершенствованию исследуемых вопросов.

Выводы и предложения

1. Выводы должны отражать суть рассмотренных в контрольной работе вопросов.

2. В выводах нельзя приводить формулы и табличный материал.

3. Каждый вывод и предложения нумеруются отдельным пунктом.

4. Нельзя предлагать то, что не рассматривалось в контрольной работе.

5. Предложения даются по применению конкретных рассмотренных методик, практического передового опыта и в виде мероприятий по устранению обнаруженных недостатков в развитии анализируемого явления.

Список использованной литературы

Список использованной литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТа. Он должен содержать не менее 10 наименований. Включенные в список авторы должны иметь отражение в тексте контрольной работы. Каждый используемый источник должен быть правильно описан. В это описание входит:

- фамилия и инициалы автора или авторов, если их не более трех (если больше, то после третьей фамилии пишут «и др.»);

- полное название работы;

- место издания, издательство, год издания, название и номер (если это журнал), количество страниц.

Приложения

В целях уменьшения объема контрольной работы интересный иллюстративный материал можно расположить в приложении. Приложение оформляют как продолжение текста в конце работы после списка использованной литературы в порядке их упоминания в тексте. В него помещают конкретный табличный и графический материал, инструкции, анкеты и т.д. Каждое приложение размещается с новой страницы с указанием наверху страницы слова «Приложение» и его номер или буква. Приложение должно иметь заголовок.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав