Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Экзамен 35гр.

Читайте также:
  1. I. Примерный перечень вопросов для подготовки к экзамену
  2. I. Программа экзамена
  3. II. Основная часть экзамена.
  4. IV. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
  5. V. перечень вопросов к экзамену
  6. VI. ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ К ЭКЗАМЕНУ
  7. Аттестация государственного служащего. Квалификационный экзамен.
  8. Билеты к экзамену 1 курс педагогическое образование.
  9. В ДЕНЬ ЭКЗАМЕНА КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
  10. Виды, периодичность и порядок приема экзаменов (зачетов) и инструктажей по охране труда.

Первые вопросы

1. Натуральное число. Счет. Взаимосвязь количественных и порядковых чисел. Число и цифра.

2. Отрезок натурального ряда. Присчитывание и отсчитывание по 1..

3. Сравнение чисел в пределах 10.

4. Смысл действия сложения.

5. Смысл действия вычитания.

6. Переместительное свойство сложения.

7. Сочетательное свойство сложения.

8. Взаимосвязь компонентов и результатов действий сложения и вычитания.

9. Число и цифра 0.

10. Нумерация чисел в пределах 10(методика ознакомления с числом и цифрой, результаты овладения темой).

11. Смысл действия умножения.

12. Методика ознакомления с понятием «увеличить в несколько раз».

13. Методика ознакомления учащихся начальных классов с переместительным свойством умножения.

14. Методика ознакомления учащихся начальных классов с сочетательным свойством умножения.

15. Методика ознакомления учащихся начальных классов с действием деления.

16. Методика ознакомления учащихся начальных классов с делением с остатком.

17. Методика ознакомления учащихся начальных классов с правилом деления суммы на число.

18. Нумерация чисел в пределах 100.

19. Нумерация чисел в пределах 1000.

20. Нумерация многозначных чисел.

21. Порядок выполнения действий в выражениях.

22. Устные и письменные вычисления в начальном курсе математики.

23. Таблица сложения и вычитания в пределах 10.

Вторые вопросы

1. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, которые можно предложить учащимся при изучении переместительного свойства умножения.

2. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, при выполнении которых учащиеся будут усваивать правила о взаимосвязи компонентов и результатов действий умножения и деления.

3. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, которые можно предложить детям при изучении понятия «увеличить в несколько раз».

4. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, которые можно предложить детям для усвоения отношений «больше», «меньше», «равно» между однозначными числами.

5. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, при выполнении которых учащиеся будут усваивать смысл умножения.

6. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, при выполнении которых учащиеся усваивают взаимосвязь между компонентами и результатами сложения и вычитания.

7. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, при выполнении которых учащиеся закрепляют сочетательное свойство сложения.

8. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, которые можно использовать для разъяснения учащимся принципа образования натурального ряда чисел.

9. Найдите в учебниках математики для начальных классов иллюстрации, которыми можно воспользоваться при формировании у учащихся представлений о смысле действия вычитания.

10. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, при выполнении которых раскрывается взаимосвязь количественных и порядковых чисел.

11. Найдите в учебниках математики для начальных классов задания, которыми можно воспользоваться при формировании у младших школьников представлений о смысле действия умножения.

12. Найдите в учебниках математики для начальных классов задания, которыми можно воспользоваться при формировании у учащихся представлений о смысле действия деления.

13. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, при выполнении которых учащиеся осваивают частный случай деления с остатком, когда делимое меньше делителя.

14. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, при выполнении которых учащиеся осваивают частные случаи деления с нулем и единицей.

15. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, при выполнении которых учащиеся будут усваивать понятие кратного сравнения.

16. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, при выполнении которых учащиеся знакомятся с особенностями десятичной системы счисления.

17. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, которые можно использовать при знакомстве учащихся с числом и цифрой 0.

18. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, при выполнении которых учащиеся закрепляют переместительное свойство сложения.

19. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, при выполнении которых учащиеся закрепляют сочетательное свойство сложения.

20. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, которые можно предложить детям при овладении вычислительным приемом, основанном на правиле вычитания числа из суммы.

21. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, которые можно предложить детям при овладении вычислительным приемом, основанном на правиле деления суммы на число.

22. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, которые можно предложить детям для овладения алгоритмом письменного сложения.

23. Примеры заданий из учебников математики для начальных классов, при выполнении которых учащиеся усваивают нумерацию пятизначных чисел.

третьи вопросы




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав