Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выполнение дипломной работы

Читайте также:
  1. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

11. После утверждения темы и научного руководителя студент получает задание на выполнение дипломной работы и приступает к подбору и изучению литературы и практических материалов. В процессе подбора литературы и практического материала целесообразно заполнять отдельные карточки, руководствуясь правилами оформления библиографии. Изучая литературу и практические материалы, необходимо делать выписки, фиксировать свои мысли, возникшие при этом.

12. После изучения необходимой литературы и практического материала студент уточняет план работы. План предполагает наличие не более трех глав, каждая из которых включает не более трех, но не менее двух параграфов. Материал по параграфам должен распределяться равномерно. Объем каждого параграфа должен быть, как правило, не менее 8 страниц. План согласовывается с научным руководителем.

13. На основе плана работы составляется план-график выполнения работы, который предусматривает определение основных этапов ее написания (Приложение 2). План-график утверждается научным руководителем.

14. Структура работы:

• титульный лист (Приложение 3);

• оглавление;

• введение;

• основная часть – главы работы, разбитые на параграфы;

• заключение;

• список использованной литературы;

• приложения.

15. Во введении указывается актуальность, практическая значимость темы, степень разработанности ее в литературе, определяются отношение автора к существующим научным позициям, имеющейся практике, цель и задачи работы, характеризуются методология и методика проведения исследования, указывается, какие данные практической деятельности были обобщены автором работы, как результаты обобщения отражены в работе, кратко характеризуется структура работы. Объем введения, как правило, не превышает пяти листов.

Следует отметить, что, начав написание работы с введения, к нему необходимо затем вернуться после окончания написания глав работы и заключения, для окончательной его редакции.

16. В основной части необходимо раскрыть основные вопросы темы, выделить и проанализировать дискуссионные проблемы, показать свое отношение к ним (позицию, точку зрения). Основная часть состоит из глав (2-3 главы). Глава имеет название, причем названия глав должны быть логически связаны с темой работы, но не должны повторять её. Каждая глава представляет собою часть темы, а их совокупность обеспечивает логическую завершенность исследуемой темы.

В каждой главе должны раскрываться проблемы, заявленные в теме выпускной квалификационной работы. Параграфы (2-3 в главе) должны иметь названия, отражающие их содержание. При этом названия параграфов не должны повторять тему работы, а также названий глав. Каждый параграф представляет собою часть главы, а совокупность параграфов обеспечивает логическую завершенность соответствующей главы. Дробление параграфов на подпараграфы не допускается.

В конце каждой главы целесообразно сделать предварительные выводы.

Работы, в содержании которых не раскрывается заявленная тема, к защите не допускаются.

17. В заключении обобщаются результаты выполнения задач исследования, изложенных во введении, формулируются выводы и предложения. При этом выводы и предложения должны быть логическим следствием разрешенных в процессе исследования задач.

18. Список использованной литературы и практических материалов включает следующие разделы:




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав