Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Критерии оценки выпускных квалификационных работ

Читайте также:
  1. B) обработка строк.
  2. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  3. C.) Документ, занимающийся вопросами регулирования труда педагогических работников называется ...
  4. E. обработка операционного поля
  5. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  6. I. Выполнение контрольной работы
  7. I. Выполнение контрольной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. Задания для самостоятельной работы

Выпускная квалификационная работа оценивается по четырехбалльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

При определении оценки выпускной квалификационной работы принимается во внимание уровень сформированности общих и профессиональных компетенций студента, самостоятельность суждений о полученных результатах, качество оформления работы и степень её авторства, отраженные в содержании работы, а также продемонстрированные в ходе защиты выпускной квалификационной работы.

Оценка «отлично» выставляется за выпускную квалификационную работу, которая носит исследовательский характер, отражает высокий уровень подготовки автора, его умение применять полученные знания на практике. Работа имеет логичный, развернутый план, позволяющий полностью раскрыть поставленную тему исследования. Студент показал умение работать с литературой и рабочими чертежами, провел анализ работы организации (предприятия). Просматривается авторский подход к разработке темы: самостоятельные оценки, мнения, обоснованные предложения по организационному совершенствованию рассматриваемых вопросов. Соблюдены все требования к оформлению работы, в том числе ее графической части. Работа имеет положительные отзывы научного руководителя и рецензента. При защите студент-выпускник показывает глубокое знание вопросов темы, свободно оперирует данными исследования, полно и аргументированно отвечает на поставленные вопросы.

Оценка «хорошо» выставляется за выпускную квалификационную работу, которая носит исследовательский характер, в ней представлены достаточно подробный анализ проблематики и последовательное изложение материала с соответствующими выводами. Однако работа выполнена с незначительными отступлениями от требований, предъявляемых к содержанию и оформлению выпускных квалификационных работ. В содержании имеются отдельные неточности, самостоятельные позиции и выводы, предложения по организационному, проектировочному решению исследуемого объекта не всегда теоретически и практически обоснованы. Работа имеет положительный отзыв научного руководителя и рецензента. При защите студент-выпускник показывает хорошее знание вопросов темы, оперирует данными исследования, без особых затруднений отвечает на поставленные вопросы, но не на все из них дает исчерпывающие и аргументированные ответы.

Оценка «удовлетворительно» выставляется за выпускную квалификационную работу, которая носит исследовательский характер, но содержит поверхностный анализ и имеет недостаточный творческий характер. В работе просматриваются непоследовательность изложения материала, грубые ошибки и незначительность самостоятельных суждений. Имеющиеся предложения по организационному, проектировочному решению исследуемого объекта мало обоснованы, а выводы не аргументированы. В отзывах научного руководителя и рецензента имеются замечания. При защите студент-выпускник проявляет неуверенность, показывает недостаточное знание предмета исследования, не всегда дает грамотные ответы на заданные вопросы.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется за выпускную квалификационную работу, которая не соответствует предъявляемым требованиям. Работа не носит исследовательского характера, в ней отсутствует анализ теоретических проблем, игнорируется имеющаяся практика. В работе нет выводов либо они носят декларативный характер. Отсутствуют какие - либо предложения по организационному вопросу. Проект представлен без учета каких-либо требований к стандартам, законам перспективы и колористики. Не учтены правила размещения растений, малых архитектурных форм, элементов ландшафтного дизайна. В отзывах научного руководителя и рецензента имеются серьезные критические замечания. При защите работы студент-выпускник не ориентируется в содержании работы, затрудняется с ответами на вопросы, допускает существенные ошибки.

 

Решение ГАК об оценке принимается на закрытом заседании. Присутствие иных лиц, кроме членов ГАК, при обсуждении и выставлении оценки не допускается. По окончании заседания председательствующий оглашает оценки защищенных выпускных квалификационных работ.

 

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | <== 9 ==> | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав