Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Документы

Читайте также:
  1. I. Нормативные документы
  2. II. ДОКУМЕНТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОБСТВЕННО ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА КАК СОТРУДНИКА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ
  3. А) международно-правовые акты и федеральные нормативно-правовые акты и документы
  4. В какой срок должны быть представлены платежные документы, на основании которых вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги?
  5. Возникновение трудовых правоотношений, документы для их заключения
  6. Возникновение юридических лиц. Учредительные документы юридических лиц. Государственная регистрация юридических лиц.
  7. ВОПРОС N 24. При удалении файла из папки Мои документы он ...
  8. ВОПРОС N 38. Выберите из списка только текстовые документы.
  9. Выбор источников водоснабжения для городских и сельских мест, больниц, детских лагерей отдыха. Нормативные документы.
  10. Выдача разрешения на строительство, необходимые документы.

5.1 В Документе «Программа социально-экономического развития муниципального образования «Лобановское сельское поселение» на 2010 -2012 годы»» частично дается информация о представлении показателей по эколого-социальным связям, об этом свидетельствуют показатели «состояния водных ресурсов», «экологии». В целом сказано мало, и чтобы оценить ситуацию сфере эколого-социальных связей данного поселения нужен собственный анализ.

5.2 «Кишертский район относится к IV – а агроклиматическому району области и является по сочетанию агроклиматических факторов одним из самых благоприятных и может быть охарактеризован, как теплый (для нашей области). Средняя годовая температура воздуха равна: зимой – 16С, летом +17С. данный район относится к зоне достаточного увлажнения. За год выпадает в среднем 589 мм осадков. Однако, возможны весенне-летние засухи. Устойчивый снежный покров устанавливается здесь в первой декаде ноября и к концу зимы достигает высоты 60 – 70 см. В целом климатические условия района благоприятны для возделывания широкого круга сельскохозяйственных культур.»

Благоприятный климат положительно влияет на здоровье населения этого района, а так как он один из самых благоприятных для выращивания сельскохозяйственных культур, то и для проживания человека тем более.

«Загрязнение воды - Оборин В.И.»

Показатели Единицы измерения 2008 г. 2009 г. 2010 г.
Общий объем сброса сточных вод тыс. куб. м в год 39,28 34,09 29,56
В том числе в поверхностные водные объекты тыс. куб. м в год 39,28 34,09 29,56
из них:        
нормативно очищенные тыс. куб. м в год 39,28 34,09 29,56
недостаточно очищенные тыс. куб. м в год      
без очистки тыс. куб. м в год      

 

Показатели загрязнения воды говорят нам о том, что сточные воды стали лучше очищаться, а значит улучшилась экологическая ситуация района. На социальные связи это играет опять же положительную роль, т к улучшилось не только качество воды, но и водной среды в целом(рыба и другие водонаселяющие)

Твердые бытовые и производственные отходы - Лопатина Л.И.

Показатели Единицы измерения 2008 г. 2009 г. 2010 г.
Накоплено отходов, всего т, куб. м      
Образовалось отходов, всего т, куб. м в год      
Из них т, куб. м в год - - -
отходов производственного назначения, всего т, куб. м в год - - -
в том числе токсичных отходов т, куб. м в год - - -
бытовых отходов всего тонн в год - - -
Территории, занятые отходами, всего га 15,5 15,0 15,0
в том числе:        

Эти показатели говорят об устойчивой тенденции роста накопленных отходов, однако образовывается из них отходов меньше,по сравнению с предыдущим годом. Это также говорит о неком улучшении, территории занятых отходами не становится больше, а значит явной угрозы обществу нет.

«На сегодняшний день используются:

бромйодная вода – ООО «Санаторий «Красный Яр»,»

Наличие бромйодного источника положительно влияет на общество. У людей есть возможность улучшить свое здоровье в санатории «Красный Яр»

Опираясь на вышеперечисленную информацию, мы сами анализировали данные. Поэтому ни о какой полноте информации нельзя говорить.

5.3 В целом в документе очень подробно представлено состояние окружающей среды и климата Пермского края. Представлено подробное описание каждого месяца 2010 года, состояние почвы, воздуха и воды на территории края. Но в документе практически не представлено влияние климата на человека. Основное влияние расписано в разделе «Медико-экологические показатели здоровья на население», но нет информации о заболевании в связи с сезонными обострениями. В данном разделе представлена информация о заболеваниях только в связи с неблагоприятными факторами окружающей среды. Но в остальном данный документ является объективным и затрагивает, пусть и частично, социально-экологические связи.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав