Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Особенности оформления ссылок в курсовой, реферате, дипломной и диссертации

Читайте также:
  1. I. ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. I. Цель и задачи преддипломной практики.
  3. II. Архитектурные особенности китайского дома.
  4. II. Климат, климатические особенности, климатические пояса, зоны.
  5. II. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ПСИХИЧЕСКИ ПРОЦЕССОВ
  6. III РЕСПУБЛИКА ВО ФРАНЦИИ: ОСОБЕННОСТИ СТАНОВЛЕНИЯ, ПОЛИТИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
  7. III. Порядок оформления требований-накладных в аптечное учреждение (организацию) на получение лекарственных средств для лечебно-профилактических учреждений
  8. III. Правила выполнения и оформления контрольной работы
  9. IV. Особенности возникновения и развития «паблик рилейшнз» (управления общественными отношениями) в Европе и России
  10. IV. Особенности привлечения сил и средств пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ

В курсовой, реферате и дипломной оформление ссылок зависит от требований ВУЗа. Их оформляют в виде сноски внизу страницы (постраничные) или в конце работы (концевые).

В кандидатской и докторской диссертации ссылки оформляют в тексте в квадратных скобках с указанием порядкового номера источника в списке литературы.

 

 

ОФОРМЛЕНИЕ ОГЛАВЛЕНИЯ:

Оглавление (содержание) в дипломе, курсовой, реферате и других работах представляет собой перечень разделов работы с указанием страниц, на которых они расположены. Оглавление (содержание) желательно оформлять для любых работ объемом более 10 страниц, так как это облегчает поиск нужного раздела.

По правилам оформления оглавление (содержание) располагают на второй странице работы, после титульного листа.

В зависимости от типа работы употребляют термин оглавление или содержание.

Оглавление обычно включает в себя несколько глав, каждая из которых делится на параграфы. Каждая глава и параграф должны быть логически связаны с остальными частями работы. Названия глав (параграфов) должны представлять собой законченную мысль, отражающую рассмотренные в данной части работы аспекты.

Не желательно, чтобы название какой-либо главы (параграфа) оглавления по своей формулировке полностью совпадало с темой работы, так как в этом случае остальные разделы становятся излишними (тема раскрыта в одном разделе). Равно как и наименования параграфов не должны дублировать наименования глав.

Формулировка наименований разделов, приводимая в оглавлении должна полностью совпадать с заголовками соответствующих разделов в тексте работы.

Пример оформления оглавления:

Пример оформления содержания:

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ:

Оформление текста реферата, курсовой, дипломной:

Чаще всего текст работы оформляют при помощи программы «Microsoft Word». Текст набирают через 1,5 интервала, кеглем 14 (иногда 12), гарнитурой «Times New Roman».

Правила оформления текста документа предусматривают обязательную нумерацию страниц. Страницы нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Титульный лист входит в общую нумерацию страниц, но, по правилам оформления, номер страницы на нем не ставят.

Для красивого оформления текста существенное значение имеют размеры полей. Наиболее распространенные размеры полей страницы: верхнее и нижнее по 20 мм., правое - 15мм., левое - 30мм..

Готовый текст распечатывают на одной стороне листов белой бумаги формата А4 (210x297 мм).

 

оФОРМЛЕНИЕ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА:

Оформление титульного листа является необходимой составляющей большинства рефератов, курсовых, дипломных и даже контрольных работ.

Правила оформления титульного листа в разных учебных заведениях могут различаться. В целом оформление титульного листа определено его назначением – указать на принадлежность, вид, тематику, автора, место и дату выполнения работы.

Правила оформления титульного листа предусматривают наличие следующих реквизитов:

 

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 41 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав