Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПО БИОЛОГИИ

Читайте также:
  1. Билет 12. Взаимодействие биологического и социального в природе человека. Анализ социобиологии.
  2. Биология как наука, ее достижения, связи с другими науками. Методы изучения живых объектов. Роль биологии в жизни и практической деятельности человека.
  3. Взгляд на теорию Мальтуса с точки зрения математики и биологии.
  4. ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО БИОЛОГИИ
  5. Задание 3. Проанализировать урок по предложенным параметрам и дайте оценку с использованием предложенных критериев. Анализ современного урока биологии
  6. История развития эволюционных взглядов и теорий в биологии.
  7. МАТЕМАТИКА В БИОЛОГИИ
  8. Мира. Значение биологии в системе подготовки врача.
  9. Научные открытия в области биологии

7.1. К участию во ВСО по биологии допускаются студенты уровня бакалавров, специалистов или магистрантов аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по специальностям 050100 (050102, 050103) «Биология», «Биология и химия» «География и биология». Студенты аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по другим специальностям, могут быть допущены к участию в Олимпиаде по согласованию с Организационным комитетом.

7.2. Оценка результатов ВСО по биологии проводится в командном и личном зачете.

7.3. При проведении ВСО по биологии к командам участников предъявляются следующие требования:

7.3.1. Численность команды – 3 человека.

7.3.2. К участию во ВСО по биологии допускается студенты очной формы обучения независимо от курса, на котором они обучаются, и независимо от того, прослушали ли они соответствующие учебные дисциплины или изучили их самостоятельно.

7.4. ВСО по биологии проводится в виде очного конкурса по утвержденным конкурсным заданиям с целью определения победителей (лиц, занявших первое, второе и третье места).

7.5. ВСО по биологии включает в себя задания на определение уровня усвоения основных теоретических знаний, задания на проверку навыков практической и научно-исследовательской работы.

7.6. Виды конкурсов II тура ВСО по биологии, входящих в личное или командное первенство:

7.6.1. Теоретический (тестовый) тур. Цель: определение уровня усвоения основных теоретических знаний по биологии участниками олимпиады. Тур проводится в виде письменного тестирования по дисциплинам: ботаника, физиология растений, микробиология, зоология, цитология, гистология, анатомия, физиология человека и животных, молекулярная биология, биохимия, генетика, теория эволюции.

7.6.2. Практический тур предполагает выполнение заданий, направленных на выявление уровня сформированности умений и навыков применять теоретические знания в практической деятельности участников олимпиады. В ходе тура в отведенный отрезок времени каждый участник выполняет предложенные практические задания и предоставляет итоги работы в форме письменного ответа.

7.6.3. Конкурс защиты молодежных проектов в виде выполнения научно-исследовательской работы на тему «Особенности биоразнообразия Родного края и пути его сохранения». Творческая работа выполняется как домашнее задание. Результаты исследования представляются в форме доклада-презентации (15 минут).

7.7. С целью формирования представления о командах-участницах, а также для более глубокого знакомства всех участников олимпиады, введен конкурс «Презентация ВУЗа, факультета» (не более 7 минут), который не засчитывается в зачете на личное и командное первенство.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав