Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Чакры на нашем звездном тетраэдре

Читайте также:
  1. Бог,доступный нашему пониманию как мы Его понимаем
  2. В этой терминологии говорят о наследовании (inheritance) классов, в нашем примере класс Dog наследует класс Pet.
  3. Говорить о нашем греховном поведении
  4. Гром грянул позже. И как всегда в неподходящем месте и времени. В нашем доме появился хмурый Дик вкупе с обеспокоенными огневиками.
  5. Достижение уравновешенного уровня сознания седьмой чакры
  6. Достижение уравновешенного уровня сознания третьей чакры
  7. Достижение уравновешенного уровня сознания шестой чакры
  8. Заряжаем чакры
  9. Иное движение по звездному тетраэдру
  10. К сожалению, в нашем мире очень много негатива. Скажите, какие способы защиты существуют от негатива, ненависти, злости?

Восемь чакр, которые проходят по всему телу, имеют двойников в пространстве вокруг тела (рис.12.11). Это энергетические сферы раз­ной величины, в зависимости от размеров тела человека. Радиусы сфер соответствуют длине ладони человека от кончика самого длинного пальца до первой складки на запястье. (К примеру, радиус моей сфе­ры около 23 см (9 дюймов), а диаметр - 46 см {18 дюймов).)

Это реальные энергетические сферы, они находятся на вершинах поля звездного тетраэдра вокруг вашего тела. Фактически это ваши чакры, точно воспроизведенные в окружающем вас пространстве. Сферу можно обнаружить или почувствовать при вхождении в ее область. Сама же чакра подобна острию булавки - она очень маленькая и находится точно в центре, расположенном в самой верхней точке каж­дой вершины звездного тетраэдра.

 

Когда у меня был доступ к молекулярному эмиссионному сканеру (МЭС), мы могли все это видеть. Незадолго до того, как я перестал работать в области технологии, мы обмеряли наши тела и фокусировались на центрах чак-ровых точек, расположенных на кончиках звез­дных тетраэдров. Сначала мы искали с помо­щью сенсорной головки МЭС, но машина не чувствовала эти точки. Когда мы прошли че­рез центральную точку, то экран компьютера засветился. Найдя чакру, нам нужно было зак­репиться на ней, а потом мы смогли сделать микроволновый «снимок», который выглядел как чакра внутри тела. Мы обнаружили, что у каждой внутренней чакры есть живой пульс, связанный с каждой внешней чакрой и со всей системой в целом. Я собирался выяснить, чем обусловлена эта пульсация, но, к сожалению, не успел, поэтому не знаю ответа. Конечно, пер­вое, что мы бы проверили, это сердцебиение. Правда, тело создает и другие ритмы, о кото­рых мы пока еще мало знаем.


Рис. 12-11. Канон Леонардо с 8 сферами


Египетская 13-чакровая система Теперь займемся исследованием расширенной хроматической системы энергетических чакр - 13-чакровой системы. Я бы хотел предварить этот раздел признанием, что приведенная ниже информация для боль­шинства из вас не является необходимой. Она очень сложная и может только затруднить понимание энергетических потоков тела. Пропус­тите этот раздел, или прочитайте его «чисто информационно», если ощущаете в том потребность. Когда человек использует 13-чакровую систему вместо 8-чакровой, то следует понять еще кое-что, или возникнет великая путаница. Я прочно усвоил вот что: нельзя использовать обе системы сразу. Или ту, или другую, но никак не обе одновременно. Почему - остается загадкой. В квантовой физике происходит то же самое: Реальность можно видеть состоящей из частиц (атомов) или из вибраций (волно­вых форм), но если попытаться совместить обе системы сразу, ни одна из них работать не будет. Например, шаг в «пустоту» между четвертой и пятой нотами в му­зыкальной гамме в 8-чакровой системе находится между сердечной и горловой чакрами, а в 13-чакровой системе — между двумя сердцами, то есть между шестой и седьмой чакрами. Причина в том, что дух использует два абсолютно разных представления или две разные сис­темы движения в звездном тетраэдре. Попытаемся представить это по возможности в самом простом виде.     В хроматической гамме, лучше всего видной на клавиатуре форте­пьяно, дополнительные пять клавиш к восьми белым образуют C-dur (до мажорную) гамму, в итоге состоящую из 13 нот (рис. 12-12). Дру­гими словами, когда пентатонная гамма из пяти черных клавиш (С# D# F# G# A#) добавляется к C-dur гамме (белые клавиши С D Е F G А В С), получается хромати­ческая гамма. Все ос­тальные музыкаль­ные гаммы похожи, но они будут использо­вать диезы или бемо­ли. Начиная с до (или С, так как на клавиатуре C-dur гамму видеть легче всего), у нас есть сле­дующая хроматичес­кая шкала: С С# D D# Е F F# G G# A A# В С Полушаги находятся между Е и F, а также между В и С (выделе­но). Заметьте, что между этими парами нет диезов (черных клавиш). Особая пустота между четвертой и пятой нотами октавы находится между F и G, где начинается второй тетрахорд (стрелка-молния на правой стороне рис. 12-12). В хроматической гамме все по-другому,

Рис. 12-12. Музыкальная гамма фортепьяно, а также 13-чакровая (хроматическая гамма) и 8-чакровая (мажорная гамма) системы


поскольку поток базируется на ином видении звездного тетраэдра. Сначала мы посмотрим на то, как расположена хроматическая гамма, а потом уже поговорим о потоке.

Хроматическая гамма содержит 12 нот, тринадцатая нота — это воз­врат или первая нота следующей гаммы. Каждая октава состоит из семи нот, восьмая — возврат. Следовательно, восьмая чакра октавы и тринадцатая чакра хроматической гаммы — это одна и та же нота, и обе они играют одну и ту же роль.

Совмещение этих двух гармонических систем в чакровой системе дает хроматическую систему из 13 чакр, которая более совершенна, чем 8-чакровая система. Использование расширенной хроматической системы чакр дает ответы на многие вопросы. Например, только с помощью этой системы, можно установить местоположение чакр на поверхности тела с расстоянием между ними в 7,23 см.

Итак, использование 13-чакровой системы предоставляет нам такие возможности, которых не дает 8-чакровая система, и наоборот. По этой причине иногда мы будем использовать систему из 8 чакр, а иногда из 13 чакр. Мы всегда будем оговаривать, какую систему используем.

Существует много других систем гармоник и гамм, все они разны­ми способами используются природой для приведения в гармонию отношений вокруг нас. Я бы сказал, однако, что все гармонические системы в музыке происходят из единственной сакральной геометри­ческой формы, но для той работы, которую мы делаем, нет необходимо­сти знать об этом сейчас. Эта единственная сакральная геометричес­кая форма связана с тетраэдром, но она достаточно сложна, чтобы го­ворить о ней здесь.

Одна из тех систем, о которых мы говорили, это уровни измерения творения (глава 2). Если вы перечитаете сейчас этот раздел, то лучше поймете смысл всего сказанного в нем.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Партеногенез | Земная ветвь путешествует в пространстве | Геометрия египетских колес | Древность влияет на наш современный мир | Полем было обнаружено нечто уж совсем немыслимое. Подзем­ное двенадцатиэтажное здание ~ представляете, двенадцать этажей, уходящих в глубь земли! | Гелиакический восход Сириуса | Мер-Ка-Ба, тепо Света человека | Развернутое Яйцо Жизни и музыкальная гамма | Чакры человека и музыкальная гамма | Стена с потайным входом |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав