Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Эксперимент (Люцифера: дуальность

Читайте также:
  1. VI. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОЧНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ БОКСЕРОВ
  2. Анализ и интерпретация данных экспериментально-психологического исследования.
  3. Беседа и наблюдение в структуре патопсихологического эксперимента.
  4. В) Экспериментальное исследование умственных способностей
  5. Варнашрама и индивидуальность
  6. Виды и тактика следственного эксперимента.
  7. Возможно ли проведение следственного эксперимента без участия подозреваемого (обвиняемого)?
  8. Вопрос: Можете дать невербальный экспериментальный пример?
  9. Глава 24. Осмотр. освидетельствование. следственный эксперимент
  10. Глава III. Гомосексуальность на заказ – эксперименты на животных

Выражение «восстание Люцифера» несет в себе отпечаток человечес­кого страха, по крайней мере, со времен существования Библии на Земле. Многие из нас, особенно христиане, считают Люцифера причи­ной всего зла и тьмы, существующих на этой планете. То, что сделал Люцифер, мы называем восстанием, подразумевая под этим, что Люци­фер каким-то образом идет против вселенского космического плана. Но Сознание Единства видит работу Люцифера несколько в ином свете. Его действия трактуются не как восстание, а как эксперимент. Почему это можно назвать экспериментом? Потому что это - тест для проверки, будут ли работать определенные параметры жизни. Жизнь — это и есть эксперимент.


До начала эксперимента Люцифера люди имели повеление от Бога — жить в свободе воли. Но что значит - свобода воли? Разве она не подразумевает все возможности — как добро, так и зло? Разве это не означает, что нам было позволено делать все, что мы пожелаем, имея в виду библейскую точку зрения о том, что мы научимся распозна­вать добро?

Жизни было позволено делать все, что она хочет, ей были даны все возможности, дана свобода воли. Но как могла существовать свобода воли без того, чтобы сознание не создало необходимые условия для такого способа существования? А кто создал само сознание? Единый Бог и только Бог. Люцифер не создавал свободы воли, но именно через его действия и решения свобода воли стала реальностью. Сле­довательно, Бог создал Люцифера с тем, чтобы могла существовать свобода воли. До эксперимента Люцифера свободы воли не было, кро­ме как во время первых трех попыток. Вся жизнь текла по Воле Божьей, в соответствии с космической ДНК. Не было никаких откло­нений, и свободная воля присутствовала лишь в потенциале, который в один прекрасный день жизнь могла востребовать.

В какой-то момент, опять же благодаря возможности свободы воли, мы осознали, что есть особый способ переживания этой реальности, ко­торый не был нами испробован ранее. Поэтому мы попробовали приме­нить его. Фактически мы попытались использовать его в трех разных вариантах, и все попытки были неудачными. По сути, это был полный провал. В последнем эксперименте при четвертой попытке во главе с Люцифером был использован другой подход к проявлению свободы воли. На этот раз Бог выбрал область сознания чуть выше уровня человеческого существования. Эксперимент начался с ангелов. Именно они принесли это новое сознание свободы воли человечеству для жизни здесь, в плотном мире, а жизнь вокруг наблюдала за происходящим.

При высоком взаимном уважении между двумя братьями, Михаи­лом и Люцифером, началась борьба - борьба между добром и злом. Это была битва насмерть, хотя ни один из них не мог погибнуть. Но битва все равно должна была состояться, ибо такова была Воля Бо-жия. Для Всеобщего блага Вселенной Михаил поддерживал сторону Света и Добра, а Люцифер встал на сторону Тьмы и Зла. Человече­ству предстояло прожить новые возможности. И мы, люди, думали: какая это великая идея - свобода воли.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Дочерняя Мер-Ка-Ба | Любовь и исцепение | Исцеление происходит только в присутствии любви. | Исцеление других | Три уровня нашего Я | Низшее Я - это Мать-Земля | Из моих старых записей: Жить как дитя | Как действует Жизнь, Когда вы соединены с высшим Я | Предсказание будущего | Уроки семи ангелов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав