Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг.

Читайте также:
  1. An alloy contains only one metal. (Сплав содержит только один металл)
  2. Double frappe вперед (во второй arabesque во вторую точку зала ) double frappe назад (во второй arabesque в восьмую точку зала)
  3. Double frappe вперед (во второй arabesque во вторую точку зала )double frappe назад (во второй arabesque в восьмую точку зала)
  4. Edit-Transform-Flip Vertical (Редактирование-Трансформирование-Повернуть вертикально).
  5. FAQ нельзя увы написать, ибо все настолько индивидуально.. и отношения тоже...
  6. I. ВЫШЕ ТОЛЬКО НЕБО
  7. I.3. Чем дипломная работа может пригодиться после университета
  8. Kaк вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна. Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас?
  9. P.S. Не забывайте что к комплектам нужны коннекторы, провода (а их цена от 150 рублей за метр до 500 рублей за метр), грозозащита если требуется, и прочее что может понадобиться.
  10. Private: Вы не можете коснуться этого!

Следующие вопросы могут помочь вам работать над Вторым шагом:

 

1. Необходимо ли мне верить во что-то, что сильнее меня?

2. Что мешает мне верить в Силу, более могущественную, чем моя?

3. Как мне найти Высшую Силу?

4. Какими свойствами обладает моя Высшая Сила? Как они меня поддерживают?

5. Что для меня значат слова «пришли к убеждению»?

6. Что для меня значат слова «Сила, более могущественная, чем наша»?

7. Что для меня значат слова «вернуть нам здравомыслие»?

8. Что такое здравомыслие для меня сейчас?

9. Как я представлял Высшую Силу до того, как пришел в CoDa?

10. Как проявляются мои чувство превосходства и жажда контроля?

11. Какие изменения в поведении и мышлении я вижу результатом проработки Второго шага? Буду ли я продолжать страдать от чего-то?

 

В делах нашей группы есть лишь один авторитет — любящая Высшая Сила, как Она предстает в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь наделенные доверием исполнители, они не приказывают. Вторая традиция.

Вторая традиция напоминает нам о том, что любящая Высшая Сила более могущественна, чем наша, групповое сознание или воля исполнителя в сообществе. Эта традиция дает возможность познать опыт смирения через отчетливое видение того, что нас ведет. Вторая традиция говорит о том, что наши руководители, наделенные доверием, не управляют, не дают советов и рекомендаций участникам собраний. Групповая работа на собраниях дает нам ощущение безопасности. Без оценок, дискуссий, высказывания суждений мы можем смело говорить правду, оставаться открытыми к историям других, получая необходимую поддержку. Мы слушаем других без оценок и ярлыков. Через это мы заботимся о себе, проживая и наше ощущение уязвимости и ранимости. У нас есть право заявлять о том, что наши представления меняются. Мы получаем возможность увидеть себя со стороны в безапелляционных суждениях, таких как «Если я прав, то ты не прав» или «Я определенно знаю ответы на эти вопросы». Зная, что участники собраний высказываются только о себе и своем опыте выздоровления, мы стремимся избегать оценивания других. Мы верим в процесс развития, а не стремления к совершенству. Мы с глубоким уважением относимся к результатам работы группового сознания.

 

Мы признаем авторитет группового сознания. Вторая традиция допускает любые представления о Высшей Силе. Мы начинаем проживать опыт смирения. Мы оставляем компульсивные порывы в стремлении взять на себя больше, чем мы реально можем осилить. Как наделенные доверием исполнители мы не даем указаний – мы получаем поддержку и направление движения от группового сознания сообщества.

 

Кроме понимания того, что значит быть наделенным доверием исполнителем, Вторая традиция дает представление о базовых составляющих программы:

- любящая Высшая Сила

- групповое сознание

- наделенные доверием исполнители

 

Вторая традиция дает нам единство, и в единстве мы можем надеяться идти к исцелению.

 

В прежней жизни нам приходилось немедленно находить ответы, даже на те вопросы, которые еще не были заданы. Сегодня, по мере нашего развития в программе, мы учимся выбирать из возможных ответов вместо незамедлительной реакции. В лучшем случае вопросы предлагаются вниманию группового сознания местного, регионального, национального или международного масштаба. Как наделенные доверием исполнители мы видим, насколько полезным бывает взять паузу, повременить с реакцией. Это дает возможность медитировать и приходить к сознательному контакту с Высшей Силой, а затем приходит ответ и через групповое сознание. На самом деле в мире очень мало ситуаций, требующих немедленной реакции. Единство на всех уровнях позволяет через высказывания получить более полное представление о происходящем с нами. Это позволяет Высшей Силы поддерживать нас на всех уровнях работы сообщества.

 

 

В делах нашей группы есть лишь один авторитет — любящая Высшая Сила, как Она предстает в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь наделенные доверием исполнители, они не приказывают. Вторая традиция.

Следующие вопросы могут помочь вам работать над Второй традицией:

1. В контексте Второй традиции, что для меня означает «любящая Высшая Сила»?

2. Каким образом групповое сознание влияет на структуру сообщества CoDa?

3. Каким образом Вторая традиция помогает мне в принятии группового сознания?

4. Как я иду к контакту с моей Высшей Силой?

5. Каким образом Высшая Сила помогает мне доверять себе?

6. Как Вторая традиция соотносится со Вторым шагом?

7. Что для меня значат слова «наши руководители всего лишь наделенные доверием исполнители»? Являются ли понятия «наделенный доверием исполнитель» и «руководитель» взаимоисключающими?

8. Каким образом я иду к выздоровлению, будучи наделенным доверием исполнителем?

9. Каким образом смирение может привести меня к прояснению сознания?

10. Почему именно слово «любящая» так важно в контексте Второй традиции?

11. Стабильно ли собрания, которые я посещаю, соблюдают Вторую традицию?

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 61 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Двенадцать шагов Анонимных Созависимых | Мы признали, что бессильны перед другими и что наша жизнь стала неуправляемой. Первый шаг | Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства CoDa. Первая традиция. | Единственным условием для того, чтобы стать членом CoDa является желание иметь здоровые и наполненные любовью отношения. Третья традиция. | Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. Четвертый шаг. | Каждая группа должна быть самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или CoDa вцелом. Четвертая традиция. | Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений. Пятый шаг. | У каждой группы есть лишь одна главная цель – донести наши идеи до тех созависимых, которые еще страдают. Пятая традиция. | Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг. | Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав