Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Единственным условием для того, чтобы стать членом CoDa является желание иметь здоровые и наполненные любовью отношения. Третья традиция.

Читайте также:
  1. Betfair для начинающих. Часть третья
  2. I. Является ли любовь искусством?
  3. III. Статьи, лекции, диссертации, авторефераты диссертаций
  4. III.1.1. Что является источником для научной работы?
  5. IV. ОТУЧЕНИЕ: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДКРЕПЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ
  6. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  7. Quot;Я бы хотел привести что-то в движение, чтобы мы повернулись лицом к дейст­вительности".
  8. Rule # 1Чтобы задать вопрос в английском языке вспомогательный глагол нужно поставить на первое место
  9. WiFi работает, но стартовая страница не появляется.
  10. А есть рецепт, чтобы жить долго и не болеть?

Программа Анонимных Созависимых открыта для всех, у кого есть стремление к здоровым, наполненным любовью отношениям. Поскольку это понятие довольно абстрактное, Третья традиция дает каждому из нас чувство принадлежности. Она позволяет не оценивать, кому следует или не следует посещать собрания сообщества. Мы не можем увидеть, прощупать или как-то иначе определить, действительно ли у кого-то есть желание, о котором говорит эта традиция. Не имеет значения то, как мы выглядим или во что мы верим, какого мы возраста, цвета кожи, вероисповедания, каков наш социальный статус. Многие из нас находили множество причин, чтобы отказать себе в чувстве принадлежности. Отслеживание различий между нами часто рождало в нас страх оказаться за бортом. Эта традиция помогает нам принять тот факт, что выздоровления достоин каждый из нас.

 

Многим из нас эта традиция дала ощущение облегчения, когда мы услышали ее на своем первом собрании сообщества. Мы свободны в решении посещать собрания, нет необходимости заслуживать членство в CoDa. Третья традиция освобождает нас от немедленной проработки программных шагов и от поспешной самоидентификации – до того, как мы придем к работе по программе. Даже если нам кажется, что созависимость – наша вина, даже если мы пребываем в отрицании, мы все равно можем приходить на собрания.

 

Мы можем проникнуться особой теплотой при работе с другими членами сообщества в рамках этой традиции. Мы можем начать применять ее и в повседневной жизни, в общении с другими и с собой. «У меня есть стремление к здоровым, наполненным любовью отношениям» может стать нашей позитивной установкой. Несмотря на конкретность Третьего шага и Третьей традиции, воплощение их в реальность может оказаться не таким простым для нас. Нам есть что возразить этой традиции. Мы можем воинствующе продолжать бороться за себя и контролировать других. Будучи созависимыми, мы видим в здоровых взаимоотношениях новую модель поведения. По мере того, как мы идем к выздоровлению, мы можем начать сопротивляться собственным представлениям о том, что есть «здоровые отношения».

 

Созависимость может быть изысканной и изощренной в проявлениях болезнью. Чтобы прийти к здоровым и любящим взаимоотношениям, нам надо твердо решить, что это именно то, к чему мы стремимся. Это стремление помогает нам ослаблять сильное желание защищаться в любых обстоятельствах. Третье обещание программы утверждает «Я познаю новую свободу». И мы начинаем ощущать эту свободу, когда принимаем решение идти к здоровым, наполненным любовью взаимоотношениям.

 

До начала пути выздоровления мы жили в соответствии с чужими представлениями о взаимоотношениях. Ставя свое стремление к здоровым взаимоотношениям на первое место, мы учимся жить по-новому. Наполненные любовью взаимоотношения предполагают честность, открытость, взаимное желание, принятие, заботу - как для себя, так и для партнера. Мы учимся избавляться от необходимости наполнения извне, постепенно развивая внутреннюю самодостаточность до того, как придем к взаимоотношениям с кем-то. Мы ставим верность себе нашим главным приоритетом.

 

По мере того, как мы практикуем служение, мы не забываем об установлении здоровых конструктивных границ. Продолжая работать по Третьей традиции, мы преисполнены идеей здоровых взаимоотношений. Если мы продолжаем бороться с кем-то или чем-то, то напоминаем себе о трезвости и о том, что идем к выздоровлению. Несмотря на то, что мы не всегда довольны тем, что происходит вокруг, мы можем отпустить ситуацию и увидеть лучшее в окружающих. Мы можем возвращаться к работе по программе без завышенных ожиданий. Мы можем ослаблять свое желание манипулировать другими. Мы можем говорить правду, с уважением относясь к правде других.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Двенадцать шагов Анонимных Созависимых | Мы признали, что бессильны перед другими и что наша жизнь стала неуправляемой. Первый шаг | Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства CoDa. Первая традиция. | Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Каждая группа должна быть самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или CoDa вцелом. Четвертая традиция. | Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений. Пятый шаг. | У каждой группы есть лишь одна главная цель – донести наши идеи до тех созависимых, которые еще страдают. Пятая традиция. | Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг. | Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав