Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг.

Читайте также:
  1. ALIVEMAX Вебинар врача Бодарацкой Галины на тему Наше здоровье в наших руках
  2. HET ЧЕЛОВЕКА, ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЕННОГО КАЧЕСТВ ЛИДЕРА.
  3. IV. ОТУЧЕНИЕ: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДКРЕПЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ
  4. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  5. Oтпустить наших рoдителей
  6. Quot;Я бы хотел привести что-то в движение, чтобы мы повернулись лицом к дейст­вительности".
  7. Rule # 1Чтобы задать вопрос в английском языке вспомогательный глагол нужно поставить на первое место
  8. А есть рецепт, чтобы жить долго и не болеть?
  9. А ещё лучше чтобы твой сок был горький, - добавил одуванчик.
  10. А как насчет того, чтобы формировать свое поведение?


После определения дефектов нашего характера в Четвертом шаге, признании их перед Богом, собой и другим человеком в Пятом шаге, в Шестом шаге мы готовим себя к тому, чтобы Бог избавил нас от них.

Принятие наших дефектов со смирением кладет начало нашему исцелению, честность в отношениях с нашей Высшей Силой и самим собой играет важную роль в установлении полной готовности к этому. "Полностью" означает полноту, а это значит отпустить попытки контролировать свои недостатки. Мы попросили быть полностью готовым, и мы работаем по программе, прописывая, делясь, размышляя и прося о знании воли нашей Высшей Силы в нашей жизни. Продолжающаяся работа над тем, чтобы быть полностью готовым, становится образом жизни, а не разовой акцией.

Недостатки можно рассматривать в качестве моделей поведения и убеждений, которые стоят на нашем пути. Дефекты характера это не то, кем мы являемся в духовном плане, это созависимое поведение, которые мы использовали, чтобы выжить. Став полностью готовы, мы изучаем свои недостатки. Когда мы просим нашу Высшую Силу, чтобы вести нас, и верим в этот процесс, мы приобретаем духовный опыт. Сильная вера, доверие и связь с нашей Высшей Силой являются ключевым моментом Шестого шага.

Этот шаг не говорит, как и когда наши недостатки будут устранены. Мы можем вернуться к Третьему шагу, чтобы вспомнить, что это не наш план. Это план нашей Высшей Силы для нас, который мы принимаем, даже когда не понимаем его. Это воля нашей Высшей Силы. Каждый раз мы представляем, что дефект был удален, но не уверены, что это произошло окончательно. И опять мы вспоминаем, что выздоровление - это путешествие, а не пункт назначения.

Для признания дефектов своего характера, с которыми мы боремся, есть инструменты, которые помогают нам. Мы можем беседовать с нашим спонсором, посещать собрания, вести дневник и просить нашу Высшую Силу о руководстве. Мы можем использовать позитивные аффирмации, если чувствуем себя плохо во время работы над этим шагом. Мы признаем, что Шестой шаг явно о прогрессе, а не о совершенстве; он не о том, как далеко мы продвинулись, ни о том, как далеко мы должны идти, но о том, что мы находимся на пути выздоровления. Мы приглашаем нашу Высшую Силу в нашу жизнь и отпускаем результаты. Так, искренне признавая поражение своей воли и принимая этот план, мы можем видеть, но можем и не видеть прогресс. Наша задача заключается в продолжении работы по нашей программе, день за днём, в меру своих возможностей.

Мы полагались на эти дефекты характера в течение многих лет. Поэтому сейчас мы работаем над тем, чтобы отпустить и быть полностью готовыми. В самом деле, это требует усилий и не так легко отпустить старых "друзей", таких как, например, одержимость, стремление всегда быть правым, человекоугодничество, осуждение, страх, нерешительность и перфекционизм. Мы становимся полностью готовы так, что наша Высшая Сила может избавить нас от недостатков нашего характера. Шестой шаг является еще одним шагом, который напоминает нам, насколько важна практика отпускания.

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Двенадцать шагов Анонимных Созависимых | Мы признали, что бессильны перед другими и что наша жизнь стала неуправляемой. Первый шаг | Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства CoDa. Первая традиция. | Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы понимали Бога. Третий шаг. | Единственным условием для того, чтобы стать членом CoDa является желание иметь здоровые и наполненные любовью отношения. Третья традиция. | Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. Четвертый шаг. | Каждая группа должна быть самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или CoDa вцелом. Четвертая традиция. | Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений. Пятый шаг. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав