Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними. Восьмой шаг.

Читайте также:
  1. Battement tendu jete в сторону левой ногой попеременно закрывать назад и вперед
  2. BROADCASTвещание; передача BROADCAST ADVERTISERS REPORT
  3. Double frappe вперед (во второй arabesque во вторую точку зала ) double frappe назад (во второй arabesque в восьмую точку зала)
  4. Double frappe вперед (во второй arabesque во вторую точку зала )double frappe назад (во второй arabesque в восьмую точку зала)
  5. FM передатчик начинающего радиопирата. Часть№2
  6. I Часто ли я чувствую себя в изоляции от людей, часто ли я боюсь людей, в особенности фигур, наделенных властью, автрритетом?
  7. II. Школа Арканов тренирует зрелых мужчин и женщин, подводя их к следующему шагу вперед по Пути Эволюции
  8. III. ВПЕРЕД И ВВЕРХ
  9. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  10. Або спливу строку для затримання, передбаченого ст. 211 КПК;

 

Первая часть Восьмого шага просит нас перечислить всех людей, которым мы причинили зло, независимо от обстоятельств. Работа по шагам, которую мы уже провели до этого момента, может быть полезной и оказать поддержку по мере того, как мы определяем тех людей, которым мы причинили зло, и в понимании того, насколько наше поведение нанесло вред другим и себе. Часто легче увидеть, как мы причинили вред другим. Иногда у нас получается идти совсем небольшими шажками, чтобы признать, насколько наше поведение нанесло вред нам самим. Если стыд или чувство вины подавляет нас, мы можем рассчитывать на нашу Высшую Силу и помнить о нашем решении жить по Божьей воле. Мы находим мир, когда мы отпускаем и доверяем нашей Высшей Силе. Мы больше не тратим энергию на раскручивание своих воспоминаний или чувств.

 

Во второй части Восьмого шага нас просят только о желании загладить свою вину. Нас не просят о действии возмещении ущерба. В этом шаге мы не должны решать, как и когда мы будем возмещать ущерб. Имея это в виду, мы можем работать с нашей Высшей Силой над желанием быть готовыми к этому.

 

Если мы чувствуем себя испуганными в том, чтобы быть честными и чувствуем себя уязвимыми, мы можем рассчитывать на Первый, Второй и Третий шаги для поддержки нас в нашем желании обрести готовность. Мы можем попросить нашу Высшую Силу помочь нам освободиться от одержимости возмещать ущерб и, при поддержке нашей Высшей Силы, мы можем отпустить убеждение в том, что можно нанести вред, если мы скажем правду.

 

Страх быть неправильным или осужденным может быть замещен положительными утверждениями, такими как: "Я признаю свои ошибки и учусь на них." Если обида, гнев и чувства по поводу реакции других людей, кажется, сдерживают нас от проработки этого Шага, мы помним, что мы бессильны перед другими. Вера в Силу более могущественную, чем мы сами будет возвращать нам здравомыслие.

 

В то время как мы пишем наш список тех, кому мы причинили вред, мы помним о нашей Высшей Силе и признаем, что наша Высшая Сила уже знает все, что мы сделали. Мы можем захотеть сделать списки с разных точек зрения, таких как - тот вред, который мы причинили себя, тот вред, который мы причинили другим, или обиды, которые мы сохраняем.

 

Нижеприведенные примеры того, как мы можем причинять вред другим людям или себе:

· сохранение обиды

· выражение эмоций действием, импульсивное поведение

· боязнь близости

· манипулирование другими людьми

· необходимость быть правым

· обман, ложь и воровство

· одержимость или беспокойство

· обвинение или осуждение других

· эмоциональное оскорбление\ эмоционально плохое\ жестокое обращение с собой и другими

· физическое плохое\ жестокое обращение, насилие по отношению к себе и другим

· пренебрежение своими обязанностями

· создание финансового стресса

· отказ от себя

· отделение от своего духовного «Я».

 

 

Список, который мы составили в Восьмом шаге, признает наши пагубное (нездоровое) поведение в новом свете, и мы становимся ответственными перед собой и нашей Высшей Силе за то, что мы сделали. Мы начинаем понимать, насколько это важно - видеть наше вредное поведение. Мы больше не должны держаться за секреты нашего прошлого или жить в отрицании нашего прошлого. Мы понимаем - мы причинили зло, потому что мы сами пострадали. При данной честности изменения могут начаться, и мы можем начать восстанавливать наши отношения с другими людьми и самими собой здоровым и любящим образом.

 

Этот список может расти по мере выявления наших способов нездорового поведения и роста осознания. Когда мы признаем, что мы больше не хотим игнорировать наши чувства, и работаем по этому шагу - мы находим, что возможность облегчения и утешения ободряет и дает силы для того, чтобы продолжать. Наше выздоровление продолжает приносить нам осознание старой модели поведения и способов, которыми мы причинили вред себе и другим. Мы также осознаем то, как мы продолжаем вести себя по старой модели поведения в нашей жизни сегодня. Мы остаемся открытыми к тому, что выявили в себе, также мы признаем, что мы не знаем о самих себе всего. Мы признаем, что наше поведение возымело эффект. Именно поэтому мы работаем по шагам снова и снова, чтобы оставаться в истине, по мере того, как она проявляется.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы понимали Бога. Третий шаг. | Единственным условием для того, чтобы стать членом CoDa является желание иметь здоровые и наполненные любовью отношения. Третья традиция. | Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. Четвертый шаг. | Каждая группа должна быть самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или CoDa вцелом. Четвертая традиция. | Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений. Пятый шаг. | У каждой группы есть лишь одна главная цель – донести наши идеи до тех созависимых, которые еще страдают. Пятая традиция. | Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг. | Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг. | Смиренно просили Бога исправить наши изъяны. Седьмой шаг. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав