Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Часть 3

Читайте также:
  1. Betfair для начинающих. Часть вторая
  2. Betfair для начинающих. Часть первая
  3. Betfair для начинающих. Часть третья
  4. Betfair для начинающих. Часть четвертая
  5. FM передатчик начинающего радиопирата. Часть№2
  6. I часть
  7. II Практическая часть
  8. II часть
  9. II. Основная часть
  10. II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

*POV Гарри*

Все время, пока я был в кабинете, на меня никто не обращал внимания. Все лишь продолжали свои дела и разговоры. Никто не заметил меня. Но я даже рад.

Найл взял меня за руку и потащил в конец кабинета, где сидел, как я понял, Лиам. Он быстро поднял голову и улыбнулся Найлу. Говорил он не очень быстро, так что я мог его понять.

-Привет, Найл! Кто это с тобой? - спросил он.

Я посмотрел на Найла, а он что-то объяснял Лиаму, при этом размахивая руками во все стороны. Это выглядело довольно забавно. Он говорил слишком быстро и я даже и не пытался его понять. Лиам улыбнулся, когда Найл наконец-то замолчал, и повернулся ко мне:

-Привет, Гарри! Я Лиам. Я смотрю ты уже подружился с моим парнем. В любом случае, добро пожаловать! - сказал он мне жестами. Он очень милый и, к тому же, знает язык жестов! Я улыбнулся и посмотрел на Найла. Он явно был в недоразумении и начал что-то говорить. Повернувшись к Лиаму, я начал двигать руками:

-О чем он говорит?

-Он не знал, что я знаю язык жестов, и он не понимает о чем мы говорим, - он ответил, едва сдерживая смех.

Но я просто не смог сделать этого и рассмеялся, увидев как Найл нахмурил брови, лишь по-дружески постучав ему ладонью по спине.


*POV Лиам*

Мне очень понравился Гарри, но как друг. Он классный. Но Найл сказал мне, что он глухой и мне очень жаль его. Он никогда не сможет услышать свой голос, мой, Найла и даже собственной мамы.

К счастью, я знал язык жестов. Похоже, что Найл был в шоке, потому что я никогда ему об этом не говорил.

-Ты должен научить меня этому, - прошептал он мне, - я тоже хочу пообщаться с Гарри, - я улыбнулся и утвердильно кивнул.

Тут в кабинет зашел учитель математики.

-Класс, садитесь по местам! - прокричал Мистер Джонсон, медленно и лениво входя в кабинет, кладя свой дипломат прямо на пол. Он подошел к своему столу, взял с него какой-то листочек и сказал:

-Так, я смотрю у нас появился новый ученик. Гарри Стайлс! - он оторвал взгляд с листа и глянул на класс, цепляясь глазами за каждого, пока не заметил кудрявого парня, которого раньше не видел.

-Ты должно быть Гарри. Добро пожаловать! - он вежливо улыбнулся. Я полагаю, Гарри понимал, о чем он говорит, потому что он покраснел. Но его смущение стало еще больше заметно, когда весь класс обернулся на него.

Мистер Джонсон стоял и ждал ответа, а потом вздохнул, скорее всего посчитав, что Гарри стесняется. Я не думаю, что он знал, что Гарри глухой.


*POV Гарри*

Когда учитель посмотрел на меня, я знал, что он говорит со мной. Но я не знал, чего ответить, потому что я, черт возьми, не понимал, что именно он говорит!

Весь урок я сидел и теребил пальцы, не поднимая голову, ведь если я подниму, то облажаюсь еще больше.

Вдруг Лиам постучал мне по плечу и сказал, двигая руками:

-У нас сейчас история.

Я улыбнулся и кивнул, вставая и запихивая учебники в портфель. Когда мы вышли в коридор, я спросил Лиама:

-А какой кабинет истории?

-Кабинет 38, - он ответил мне жестами.

-Хорошо, тогда увидимся там. Я пока пойду попью, - я ответил. Лиам хотел что-то сказать, но в коридор вышла огромная толпа учеников и я просто его не услышал.

Пока я искал аппарат с водой, весь коридор опустел, не было не единой души. Я подошел к аппарату, что-то напевая себе под нос, пытаясь запихнуть доллар в купюроприемник.

-Гребаный доллар! - прошептал я, потому что этот аппарат не хотел его принимать и выдавал назад.

Вдруг я почувствовал, как сзади кто-то взял меня за плечи и сильно толкнул в стену. Я почувствовал жуткую боль в спине. Удар был достаточно мощным и в моих глазах все помутнело.

Когда же зрение ко мне вернулось, я увидел сына моей соседки, которого видел сегодня с утра...




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Часть 1 | Часть 6 | Часть 8 | Часть 10 | Часть 12 | Часть 14 | Часть 15 | FLASHBACK | Часть 18 | Часть 21 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав