Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Часть 3

Читайте также:
  1. Betfair для начинающих. Часть вторая
  2. Betfair для начинающих. Часть первая
  3. Betfair для начинающих. Часть третья
  4. Betfair для начинающих. Часть четвертая
  5. FM передатчик начинающего радиопирата. Часть№2
  6. I часть
  7. II Практическая часть
  8. II часть
  9. II. Основная часть
  10. II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Остаток дня Луи провел бы, постоянно мысленно возвращаясь к этому парню, за что долго корил бы себя, если бы не Элеонор. Пришедшее от нее сообщение о том, что она хочет встретиться, заняло все мысли молодого преподавателя, хотя ничего необычного в этом нет. Документы на развод оформлены не до конца, а этим занимается именно Колдер (пока еще Томлинсон), так что цель визита была вполне ясна. Непонятно было, какого черта она хочет встретиться у него в квартире в восемь вечера, да еще и наедине. Разговаривать они будут долго, хотя бы потому, что каждая их попытка мирно разобраться с документами заканчивается очередной громкой ссорой, так что времени на то, чтобы найти кого-нибудь на ночь, у Луи не останется. И придется ночевать одному в темной и холодной квартире, обнимая подушку, чтобы как-нибудь успокоиться. Томлинсон помотал головой, пытаясь избавиться от этих мыслей и сосредоточиться на лекции, но вновь задумывался о той истерике, которая накроет его этой ночью и о следующем дне, не сулящем хорошего настроения. Чертова Колдер-Томлинсон. Он из-за нее даже ругаться начал.
После работы идти домой совершенно не хотелось, но надо. На часах пять вечера, а в квартире царил беспорядок, и было бы совсем неплохо убраться перед приходом Элеонор, и, тем не менее, Луи решил, что время позволяет ему прогуляться и пройтись через парк. Но уже в скором времени Томлинсон пожалел о своем решении. В небольшом и совершенно безлюдном скверике неподалеку от университета кто-то лежал. Не пьяный бездомный или загорающая (в октябре?) девушка. А кто-то избитый. В крови. И знакомой толстовке. Как только Луи понял, где видел эту толстовку, он, не раздумывая, рванул к телу и, если быть честным, его даже не удивило то, что он нашел Гарри Стайлса в таком состоянии. Это было слишком предсказуемо. Луи больше удивило то, что парень до сих пор оставался в сознании. Преподаватель не знал, что делать. Вызывать скорую? Слишком много проблем, а, как уже выяснилось, этот новенький не любит пристального внимания к своей персоне. Звать на помощь? Опять же, много внимания, да и нет поблизости никого. Оставался единственный вариант. Луи закинул руку парня себе на плечо и попытался поднять его. Надо сказать, что он недооценил вес парня, который казался очень худым. Преподаватель сам чуть не упал, утянув за собой студента.
- Ох, Гарри, давай же, попробуй хоть немножко пройтись сам. – Взмолился он, когда все-таки установил хрупкое равновесие. Студент, хоть и пребывающий в сознании, явно не понял того, о чем его просили, потому что ногами даже не пошевелил. Луи с ужасом представил, что до его дома еще целых полтора квартала, которые придется преодолеть с такой ношей на плечах. И, глубоко вдохнув, сделал первый шаг.

***

«Хорошо, - подумал Луи, когда до крыльца его дома оставалось всего несколько метров, - буду честным с собой. Я должен найти время для спортзала». Он не знал, как ему удалось пронести это тело так долго и ни разу не упасть. Он не был уверен, что сможет двигаться после такого испытания. И он абсолютно не понимал, как Гарри может быть таким тяжелым, когда выглядит таким маленьким. И жив ли он вообще.
Студент потерял сознание где-то на середине этого пути, и тогда Томлинсон понял, что Гарри все-таки старался ему помогать, потому что теперь он повис на нем безвольной тушкой, отчего у преподавателя подкашивались колени.
И, тем не менее, они добрались. Луи с трудом открыл дверь, уложил Гарри на диван и только тогда позволил себе упасть на пол. Взглянул на часы – половина седьмого – и пришел в ужас. Через полтора часа здесь будет Элеонор, а у него бардак и студент без сознания на диване. Ладно, о первом можно не беспокоиться, а вот второе отчаянно требовало внимания. Томлинсон, кряхтя, поднялся на ноги и, стянув кеды, босыми ногами прошлепал в ванную. Пошарил по полкам и достал огромную аптечку, оставшуюся у него еще с тех времен, когда здесь жила Лотти, которая училась на врача. Парень принес коробку в гостиную, поставил на пол, а сам сел на край дивана и задумался. Да, его сестра медик. Да, его мать знает азы оказания первой медицинской помощи. Да, кажется, в школе его тоже им обучали. Но это совсем не значит, что он имеет понятие о том, что делать в таких случаях. Он глубоко вздохнул и решил, что нужно сначала привести Гарри в сознание. Смочил ватку нашатырным спиртом, зачем-то поднес к своему носу, от чего у него закружилась голова, и только потом дал понюхать парню. Тот распахнул глаза, приподнялся, глубоко втянув воздух, и сразу со стоном откинулся на подушки.
- Живой… - пробормотал Луи.
- Точно? – тихонько переспросил Гарри.
- Да. И Слава Богу. Вы меня порядком напугали, молодой человек.
- Где я? – кажется, парень начал понимать происходящее и задавать правильные вопросы, чему философ очень обрадовался.
- У меня дома.
- Как я здесь оказался? – Гарри попытался приподняться на локтях, но Луи не позволил ему это сделать, снова уложив на подушки.
- Я нашел тебя избитым в парке, ты был еще в сознании, странно, что не помнишь, и принес сюда. Ничего, что я так сразу на «ты»? – он дождался, пока Гарри кивнет и продолжил, - Давай обработаем раны, снимай-ка толстовку.
Студент болезненно застонал и покачал головой.
- Что? Обработать надо, даже не отпирайся.
Парень открыл глаза и посмотрел на преподавателя:
- Зачем вы это делаете? – произнес он.
- Потому что тебе нужна помощь, а я могу ее оказать. Мы снова возвращаемся к глупым вопросам?
- Я не об этом. Или вам еще не рассказали ничего обо мне?
- Признаюсь, твоя личность до сих пор остается для меня загадкой. Но не думаю, что ты совершил что-то такое, из-за чего я мог бы бросить тебя в парке избитым, если это, конечно, не убийство.
- Не убийство. Но почему-то все к этому относятся так, будто я организовал парочку терактов.
- Я уже заинтригован. Ты расскажешь мне все, как только я обработаю тебе раны. Давай, я помогу тебе снять кофту.
Гарри приподнялся, позволив Луи стянуть с себя толстовку и футболку. Луи смочил ватку перекисью и приложил к особо крупному синяку на животе, заставив студента зашипеть и дернуться. На самом деле, все оказалось куда проще и не так уж страшно, как представлял себе Томлинсон. Он думал, что если Гарри избили до такой степени, что он потерял сознание, то это определенно должно быть что-то ужасно тошнотворное, но ничего подобного не было. Лицо было почти и нетронутым, за исключением небольшой ранки на губе, очевидно, Гарри закрывал голову во время драки. Когда Луи прикоснулся ваткой к разбитой губе, парень из-за чего-то смутился и отвернулся. Но, в целом, все прошло гораздо лучше, чем рассчитывал философ. Уже к половине восьмого студент сидел на его кухне с чашкой чая в руках, его толстовку стирала машинка, а сам Томлинсон расположился напротив парня и заинтересованно смотрел на него.
- Что? – спросил тот, смутившись.
- Ты обещал рассказать, за что тебя так не любят.
- Я не обещал, это Вы так решили, - Гарри покраснел еще гуще, чему Луи мысленно усмехнулся. Похоже, этот парень не знает границ смущения.
- Ты все равно расскажи, я точно не стану тебя избивать.
Парень оглядел кухню и, похоже, что-то решил для себя. Он посмотрел на преподавателя и начал:
- В предыдущем университете я был… довольно популярным. Пел в группе, песни писал, сегодня на лекции, кстати, тоже, – Гарри снова смутился непонятно чему, - все изменилось, когда я рассказал всем, что я… - и замолчал.
- Что ты?.. – подтолкнул его Луи.
- Гей. – Еле слышно пробормотал тот.
- Кто? – переспросил преподаватель.
- Гей. Педик. Голубой. Как вам больше нравится. – Гарри резко оставил чашку на стол, отчего содержимое расплескалось по его поверхности.
- Ну и что? – удивился Луи.
- Вам… не противно?
- Мне не может быть противно, Гарри, - засмеялся Томлинсон. – Тебе, похоже, обо мне тоже ничего не сказали?
- Так они… Имели в виду… Ого. – Изумленно уставился на него студент.
- О чем ты?
- Когда эти парни меня били, они сказали… Сейчас, я точно вспомню… «Кажется, ты понравился Томлинсону, он любит таких сладких мальчиков».
Луи снова засмеялся:
- Да, они именно это имели в виду.
- Тогда почему? Они любят Вас, а меня избивают. Я не понимаю, - Гарри покачал головой, удивляясь подобной несправедливости.
- Поверь, меня они тоже не особо жалуют. Но так как от меня зависит, закончат ли они университет, трогать не решаются.
- Я все равно не понимаю, - студент заглянул в глаза преподавателя, словно он мог раскрыть ему тайну вечной несправедливости мира, - неужели это так ужасно? Меня ведь любили. Уважали. А потом, когда я открылся, сначала отвернулись парни из группы, а потом и все остальные. Я три месяца терпел. И сдался. Перевелся сюда, думал, все будут по-другому. Не знаю, откуда все здесь знают обо мне. Правда, не знаю, но… Боже, я такой слабый… - Гарри опустил голову, и – ох, черт, - Луи увидел слезинку, скатившуюся по его щеке. Парень быстро пришел в себя, провел ладонью по лицу и взглянул на Томлинсона:
- Простите, что-то я расклеился.
- Гарри, - Луи заглянул в глаза мальчика, сидящего напротив него, - ты не слабый, слышишь? Они не понимают, но ведь не все такие? Будут и те, кто полюбит тебя, и кому будет плевать на твою ориентацию. И вот из-за них нужно будет переживать, а из-за этих… Не обращай внимания даже, им скоро надоест. А ты красивый и, я уверен, умный парень. – Преподаватель сделал вид, что вовсе не заметил, что снова вогнал Гарри в краску. – Найдешь себя. Станешь знаменитым певцом, все обидчики еще и локти кусать будут! – Луи подмигнул и улыбнулся студенту, и, наконец, увидел его улыбку. Красивый, безумно красивый. Томлинсон искренне не понимал, как на него вообще можно было поднять руку.
- Спасибо Вам. Большое. – Пробормотал парень. – Я давно ничего хорошего в свой адрес не слышал, ни от кого, кроме мамы и сестры.
Философ предпочел не спрашивать, что случилось с отцом, боясь затронуть больную тему, и Гарри, кажется, был благодарен ему за это.
- Мне пора, наверное, - произнес кудрявый, когда чай в его кружке закончился, а оставаться в квартире преподавателя дольше было неприлично. Луи кивнул и протянул ему одну из своих теплых кофт. Гарри удивился:
- Зачем? Не нужно.
- Бери, на улице холодно, а твоя стирается. Отдашь потом. – Мальчишка принял кофту и завернулся в нее. Луи не понимал, как он может выглядеть таким маленьким в его одежде, если Гарри был выше его чуть ли не на полголовы, но это было так и, черт возьми, Томлинсону это почему-то нравилось. Когда философ открыл дверь, чтобы Гарри вышел, их глазам предстала красивая брюнетка, рука которой тянулась к звонку. Она удивленно приподняла брови и произнесла:
- Я, похоже, вовремя.
- Очень, - вздохнул Луи, - ты, как всегда, вовремя Элеонор. До свидания, Гарри. – Обратился он к парню.
- До свидания, мистер Томлинсон, - ответил тот и, опустив голову, протиснулся мимо раздраженной Элеонор. Луи впустил девушку в дом и закрыл за ней дверь. И, несмотря на то, что Колдер явно была не в лучшем расположении духа, им даже удалось не поссориться. И он смог уснуть, не всыпав в себя половину упаковки снотворного.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Часть 5 | Часть 6 | Часть 7 | Часть 8 | Часть 9 | Часть 10 | Часть 11 | Specific Skills | As mentioned above ASHA will arrange pick-ups/drop-off from Gloucester City to The ASHA Centre. | Written by Mike Werb & Michael Colleary |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав