Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. II. 4 Требования к итоговым достижениям освоения образовательной программы начального общего образования обучающимися с нарушениями речи.
  2. Время вчерашнего дня. Спокойный ум. Общение. Достижения. Дисциплина. Безмолвие. Истина. Действительность.
  3. ВЧЕРАШНИЕ ДОСТИЖЕНИЯ
  4. Вы систематически исследуете ваши цели в жизни и что вы делаете для их достижения.
  5. Документы, подтверждающие сведения перечня индивидуальных достижениях соискателя по линии НИРС (п. 3.2.4 Положения)
  6. Достижения студента в различных направлениях деятельности
  7. Итоги и достижения царствования Алексея Михайловича
  8. МЕДИТАЦИЯ, АСКЕЗА И ДУХОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЕШЕ ЦОГЕЛЬ
  9. Моделирование достижения цели
  10. Наблюдение за пациентами после достижения УВО

Бедственное положение человека вызвано неповиновением воле Божией. Че­ловеку нужно освободиться от тех сил, которые порабощают и разрушают его, — страха, эгоизма, безнадежности, страстей и сверхъестественных сил Дьявола, греха и смерти, против которых он бессилен. Спасение человека приходит только через веру в Иисуса Христа, то есть в Его воскресение из мертвых как доказательство власти Бога над силами греха и смерти. Добрый христианин живет жизнью добродетели и послушания Богу — из чувства благодарности Богу за то, что Он принес в жертву Иисуса во искупление грехов всех тех, кто примет Иисуса Христа как личного Спасителя и Господа. Иисус должен вернуться снова и судить весь мир и установить правление Бога на земле. Следуя Закону Божьему, который содержится в святой Библии, и по Божьей милости человек достигает спасения. Тем же, кто не получит этой благодати, суждено после смерти попасть в ад на вечные страдания и прок­лятие.

ВЕРОВАНИЯ ХРИСТИАНСТВА

1. Я верю в Бога-Отца, Творца вселенной, вечно царящего над человеком, Его возлюбленным творением.

2. Я верю в то, что человек рождается грешным, и в то, что мы можем полу­чить спасение только благодаря Спасителю, Иисусу Христу, единствен­ному Сыну Бога.

3. Я верю в то, что Иисус Христос родился от Девы Марии.

4. Я верю в то, что Иисус Христос был распят на кресте, затем воскрес из мертвых и ныне восседает по правую руку Отца как конечный судья над умершими, и в то, что Он вернется снова, как предсказано.

5. Я верю в то, что душа получает воплощение только для одной жизни, но она вечна и Бог учитывает все ее мысли и действия.

6. Я верю в историческую истинность святой Библии, в то, что это — самое авторитетное святое писание и единственное слово Божие.

7. Я верю в то, что после смерти, в соответствии с ее земными деяниями и отношением к христианской вере, душа попадает в рай, чистилище или ад. Там она ожидает Страшного Суда, когда мертвые воскреснут телесно и получат радость жизни вечной или вечное страдание.

8. Я верю в присущее человечеству добро, в созидательную природу жизни и в бесконечную ценность любви, милосердия и веры.

9. Я верю в Святую Троицу, которая открывает Себя как Отца, Сына и Свя­того Духа, и в то, что существует Сатана, персонифицированное зло, обман и тьма.

Ислам

ОСНОВАН: Около 1400 лет назад в Аравии. ОСНОВАТЕЛЬ: Пророк Мухаммед (Магомет). ОСНОВНОЕ ПИСАНИЕ: Коран.

ПОСЛЕДОВАТЕЛИ: Более 1 млрд. чел., в основном на Ближнем и Среднем Востоке, в Африке, Средней Азии, Восточной Европе, Индонезии, Пакистане, Бангладеш, Китае.

ШКОЛЫ: Две основные ветви: сунниты (последователи политических пре­емников Мухаммеда) и шииты (последователи потомков семьи Мухаммеда).

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Шиваитский символ веры | Шесть школ шиваизма | Шайва-сиддханта | Пашупата-шиваизм | Вира-шиваизм | Кашмирский шиваизм | Шива-адвайта | Сиддха-сиддханта | ЦЕЛИ ЧЕТЫРЕХ ГЛАВНЫХ ИНДУИСТСКИХ ШКОЛ | ВЕРОВАНИЯ ДВИЖЕНИЯ НЬЮ ЭЙДЖ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав