Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВЕРОВАНИЯ ДВИЖЕНИЯ НЬЮ ЭЙДЖ

Читайте также:
  1. IV. Время как фактор и задача композиции. Изображение движения и время
  2. IV. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА И ПОРЯДОК ИХ ВЫДВИЖЕНИЯ
  3. А) Взаимно противоположные тенденции в психической жизни и диалектика их движения
  4. АЛСН, КЛУБ, устройства контроля бдительности машиниста, другие устройства безопасности движения, РС, скоростемеры, АГС
  5. Анализ показателей и движения кадров на предприятии.
  6. Аналитический учет основных средств и документальное оформление их движения
  7. Архетип женского движения
  8. ВЕРОВАНИЯ ИСЛАМА
  9. Взаимные движения обоих видов совести

1. Я верю в единый Вечный Источник, или Предельную Реальность, называе­мую разными именами, которая течет сквозь все формы природы и кото­рую можно познать в духовной реализации и в опыте.

2. Я верю в невидимые миры и невидимых существ, которые могут взаимо­действовать с нашим миром, в то, что некоторые из них дружественны нам и оказывают нам помощь, руководство и защиту, а другие враждебны, и в то, что с такими душами можно контактировать при помощи медиумов.

3. Я верю в то, что мир — это динамичная, сознательная сущность; в то, что человечество представляет собой лишь одну из частей космической эко­логии, и в то, что мы должны обращаться с миром с ответственностью, любовью, уважением и почтением.

4. Я верю в то, что сознание присутствует в некоторых структурах и передает-

ся через них в большей степени по сравнению с другими. Так, например, кристаллы являются мощными источниками или каналами знания и ду­ховной силы.

5. Я верю в медитацию, транс, перерождение, самоисцеление, канализирование, кристаллы, сексуальные тантры, наркотики и многое другое как эффективные средства для поиска целостности и единства с сакральным и в то, что надо продолжать исследовать альтернативные пути и не чувство­вать себя ограниченным дисциплинами какой-либо одной системы мыш­ления.

6. Я верю в то, что мир вступил (или вступает) в Новую Эру, эру Водолея, пробуждения к такому сознанию, которому свойственны любовь, самоот­дача, сострадание и созидательность, и в то, что кончается старая эра нена­висти, войны, невежества и алчности. Обладающие таким видением мира должны делиться им с другими, способствуя тем самым повышению уров­ня общественного сознания.

7. Я верю в то, что традиционные религии отслужили свое, и в то, что мы движемся по направлению к вселенскому братству; вместе с тем, восточ­ные религии и так называемые примитивные верования являются бога­тыми резервуарами философских истин и духовных практик.

8. Я верю в нонконформизм и независимость от авторитетов, в то, что каж­дый человек несет ответственность только перед своим сознанием, а не перед диктатом общества, которое часто подавляет свободу выражения, и в то, что даже с духовными гуру следует быть осмотрительными.

9. Я верю в то, что многие традиционные экономические и духовные струк­туры стали неудовлетворительными и требуют замены на такие структуры, которые отражают сознание Новой Эры, и в то, что выход из социума является приемлемой альтернативой для Новой Эры.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Шесть школ шиваизма | Шайва-сиддханта | Пашупата-шиваизм | Вира-шиваизм | Кашмирский шиваизм | Шива-адвайта | Сиддха-сиддханта | ЦЕЛИ ЧЕТЫРЕХ ГЛАВНЫХ ИНДУИСТСКИХ ШКОЛ | ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ | ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав