Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

И вот у меня тоже вопрос созрел кстати. На каком уровне происходят эти изменения? На сознательном или это уже больше подсознание?

Читайте также:
  1. A2Укажите, в каком значении употребляется в тексте слово «нежный» (предложение 25).
  2. II. Большевизм.
  3. II. Буква в бессознательном
  4. II. Прочтите, следуя интонационной разметке, данные вопросительные высказывания.
  5. III.2.5. А книги-то все-таки надо читать? И в каком порядке?
  6. PTI больше 35
  7. RAID массивы. История создания RAID массивов. Основные преимущества и недостатки RAID массивов всех уровней. Принципы работы.
  8. Rule # 1Чтобы задать вопрос в английском языке вспомогательный глагол нужно поставить на первое место
  9. VII. Укажите буквой правильный ответ на вопрос
  10. А вот можно личный вопрос? – Конечно. А вы когда-нибудь сами верили в судьбу?

- Безусловно, на сознательном. Это моя принципиальная позиция. Я вообще считаю, что изменить мышление человека против его воли невозможно. И, на мой взгляд, все кто говорит, что можно людей зомбировать, на них как-то влиять, они говорят не совсем правду. Это не возможно. И в этой связи, всё, что я делаю, безусловно, происходит на сознательном уровне. В этом случае это отличается от любых видов гипноза, это ничего общего не имеет с НЛП и с другими подобными техниками. Это совершенно сознательный разговор сознательно взрослых людей тот, который они не могут вести в повседневной жизни. Потому что повседневная суета не даёт им такой возможности.

Ну, вот теперь мне бы хотелось бы поговорить именно о желаниях. Уважаемые радиослушатели ещё раз напоминаю, что наша передача в прямом эфире. Если вы хотите рассказать о том, как вы реализуете свои желания или хотите задать вопрос моему гостю, то звоните в нашу студию по телефону 65-38-58.

Алло. Здравствуйте. Я вот хотела спросить человек, который сидит сейчас говорит о том, что где-то они собираются, клуб какой-то есть. А можно узнать, где конкретно, как часто и вообще как туда попасть?

- Спасибо большое.

- Ну, это же реклама, хотя клуб бесплатный можно об этом говорить?

- Я думаю что можно. Почему нет.

- В клуб наших программ вы можете прийти в каждую субботу в 17-00 по адресу проспект Фрунзе, 46 это в центре города Томска район магазина «Арбат» офис агентства аналитики образования и консалтинга. Вход свободный, каждую субботу в 17 часов, бесплатно, могут прийти все без исключения.

Спасибо за звонок. Как я уже говорила о желаниях, если я правильно понимаю суть ментологии, вот именно вашей деятельности выходит так, что мы все хозяева своей жизни. И вот, есть ли какая-либо техника конкретная так сказать исполнения желания, которую можно применить ко всем людям абсолютно.

- Конечно, нет. Мечта о такой универсальной конкретной технике это мечта, которую люди часто называют волшебно-зелёной кнопкой, о которой многие мечтают. Что вот есть такая кнопка, на которую надо надавить, а для этого надо её найти и всё исполнится. Конечно, нет. Поскольку люди разные и желания у них разные. Даже когда желания одинаковые путь к ним не может быть одинаковым. Это всегда вопрос усилий, вопрос труда и точно не чуда.

Я вот сейчас вспомнила очень известный фильм «Секрет» документальный.

– Да.

Уважаемые радиослушатели напомню о том, что фильм «Секрет» вышел несколько лет назад. И основная мысль этого фильма такая, что все наши мысли материальны. Т. е. наша Вселенная полна абсолютно всего и каждый человек может получить то, что желает. Посредством думанья так сказать, и визуализации своих желаний. Вот Алексей Борисович, что вы об этом думаете, об этом фильме и, о визуализации.

- Ну, фильм хорош. Есть и другие фильмы. Есть уже «Секрет -2» есть другие фильмы, снятые в похожем стиле. Хорош он чем? В общем, наверно примерно тем же самым, что и мы пытаемся сделать с людьми. Он вырывает человека из повседневности из суеты и многих, впервые в жизни заставляет задуматься как раз о том, с чего сегодня вы начали: о вечном. Вместо приходящего, которое окружает нас всё время. В этом смысле фильм хорош. Что касается визуализации ну, дело наверно не в том какие мы рисуем себе картинки, хотя многие и это считают важным. Есть многие известные авторы, которые об этом пишут. Дело не в визуализациях. Дело в силе желания. Потому что сильное желание обязательно превращается в цель. Этим и отличается цель от желания, что она предполагает наличие некоторого плана. Цель ведь это намерение. Ну, тогда уже есть план, как я буду её достигать. А если у меня ест план, значит, я по нему буду действовать, а значит, цель неминуемо будет достигнута.

Очень интересно. Вот есть люди, которые называют себя фаталистами, которые верят в то, что чтобы с ними не происходило в жизни это всё проделки судьбы. Т. е. случилось что-то хорошее это везение – что-то плохое так сказать судьба. Вот вы как считаете?

- Ну, я считаю, что на судьбу, фатум, рок, обстоятельства и прочие подобные внешние вещи ссылаются люди не очень ответственные, не очень трудолюбивые иногда может быть откровенно ленивые. Мне кажется, что всё-таки от каждого из нас, всё, что с нами происходит, а так же всё что происходит с людьми, которые нас окружают, с нашими близкими, да и не только от нас зависит несоизмеримо в большей степени, чем от любых внешних обстоятельств. Знаете, есть такое мнение биологи часто любят об этом говорить, что всё, что происходит с человеком в его жизни примерно на 80 - 85% предопределено его генетикой, ещё 10 – 15% даёт образование и воспитание, т. е. культура и на его личность и волю приходится всего лишь оставшиеся 5%, казалось бы так мало, так ничтожно, всё предопределено. Но это такие 5% нашей воли, которые могут отменить предыдущие 95% и природы, и культуры. Если воля того захочет.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
А вот вы говорите о том, что вы работаете над изменением ментальности. Как вообще этот процесс происходит. Я просто даже не имею представление.| А вот можно личный вопрос? – Конечно. А вы когда-нибудь сами верили в судьбу?

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав