Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРИНЯТИЕ

Читайте также:
  1. А-.'- Самопринятие терапевта
  2. Заинтересованное принятие
  3. Непринятие материнской разрушительности.
  4. Определение структуры закупочного центра, принятие решений о покупке
  5. Оружие пятое: берите на себя ответственность за принятие решений. Научитесь находить выход из сложившей» ситуации
  6. Оружие пятое: берите на себя ответственность за принятие решений. Научитесь находить выход из сложившей» ситуации.
  7. Первый шаг – принятие страха
  8. Почему возникли сложности с принятием бюджета и как это осветила газета «Донской маяк».
  9. Признание и принятие

 

Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет, и приходящего ко Мне не изгоню вон. (Ин.6:37).

 

Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. (Ис.1:18).

 

И очищу их от всего нечестия их, которым они грешили предо Мною, и прощу все беззакония их, которыми они грешили предо Мною и отпали от Меня. (Иер.33:8).

 

Ибо Писание говорит: "всякий, верующий в Него, не постыдится". (Рим.10:11).

 

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. (Еф.2:13-16).

 

Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо, если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертию Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнию Его. (Рим.5:9-10).

 

Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. (2 Кор.5:18-19).

 

И когда беззаконнник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив. (Иез.33:19).

 

Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. (1 Петра 2:4-5).

 

Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого, и грехов твоих не помяну. (Ис.43:25).

 

А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много; а кому мало прощается, тот мало любит. Ей же сказал: прощаются тебе грехи. (Лк.7:47,48).

 

Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши. (Мих.7:18-19).

 

И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою. Если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем. (Кол.1:21-23).

 

Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостию и щедротами; насыщает благами желание твое, обновляется, подобно орлу, юность твоя. (Пс.101:1-5).

 

Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши. Как отец милует сынов, так милует Господь бояющихся Его. (Пс.102:12-13).

 

Потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения чрез Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним. (1 Фес.5:9-10).

 

Ибо "всякий, кто призовет имя Господне, спасется". (Рим.10:13).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОБЕТОВАНИЯ О ВЕЧНОЙ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ | БИБЛИЯ - НАШ ИСТОЧНИК | БИБЛИЯ - НАШЕ УТЕШЕНИЕ | БИБЛИЯ - НАШЕ РУКОВОДСТВО | НЕОБХОДИМОСТЬ СПАСЕНИЯ | УВЕРЕННОСТЬ | ПОКАЯНИЕ | ОСВОБОЖДЕНИЕ | НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ | В ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав