Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ

Читайте также:
  1. I. ЦЕНА КРИТИКИ И ЛЮБВИ
  2. IV. Практика любви.
  3. VI. ИЗ ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕКУ
  4. Благая Весть о Любви
  5. Близость вам ничего не будет стоить, кроме времени и любви
  6. БРАК - ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЮБВИ ИНЫМИ СРЕДСТВАМИ
  7. В ЛЮБВИ ВАЖНО УМЕТЬ НЕ ТОЛЬКО ОТДАВАТЬ, НО И ПРИНИМАТЬ
  8. Воздействие любви Аллаха на того, кто близок к Нему
  9. Возрождение жизни на основе религиозной, на основе высоконравственной, — Евангельское учение деятельной Любви".

 

Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. Бога никто никогда не видел: если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает,а любовь Его совершенна есть в нас.(1 Ин.4:11-12).

 

Наконец, будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосердны, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом на зло, или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1 Петра 3:8,9).

 

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Ин.15:12-13).

 

И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею; вот, первая заповедь! Вторая подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя": иной большей сих заповеди нет. (Мк.12:30-31).

 

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звеняющая, или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13:1-8).

 

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин.13:35).

 

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. (Мф.5:44).

 

И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. (1 Ин.4:21).

 

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано; "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь". Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. ((Рим.12:19-21).

 

Послушанием истине чрез Духа очистивши души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца. (1 Петра 1:22).

 

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10).

 

Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. (1 Ин.4:7-8).

 

Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. (1 Ин.2;10).

 

Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. (Евр.13:16).

 

Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! Это - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его. (Пс.132:1-2).

 

Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти....Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. И вот, по чему узнаем, что мы от истины и успокоиваем пред Ним сердца наши. (1 Ин.3:14, 18-19).

 

Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послуживши и служа святым. (Евр.6:10).

 

Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами. (2 Кор.13:11).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

БИБЛИЯ - НАШ ИСТОЧНИК | БИБЛИЯ - НАШЕ УТЕШЕНИЕ | БИБЛИЯ - НАШЕ РУКОВОДСТВО | НЕОБХОДИМОСТЬ СПАСЕНИЯ | УВЕРЕННОСТЬ | ПОКАЯНИЕ | ИСПОВЕДАНИЕ | ПРИНЯТИЕ | ПРАВЕДНОСТЬ | ОСВОБОЖДЕНИЕ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав