Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

С Т Р А Х

 

Мир оставлю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. (Ин.14:27).

 

Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему. Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих. (Пс.90:10-11).

 

Ибо дал нам Бог Духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. (2 Тим.1:7).

 

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение, боящийся не совершенен в любви. (1 Ин.4:18).

 

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною. Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою, чаша моя преисполнена. (Пс.22:4,5).

 

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, которым взываем; "Авва, Отче!" (Рим.8:15).

 

Так что мы смело говорим; "Господь мне помощник и не убоюсь, что сделает мне человек". (Евр.13:6).

 

Живущий под кровом Всевышнего, под сению Всемогущего покоится. Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем. Язык ходящий в мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысячи и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится. (Пс.90:1, 4-7).

 

Ты утвердишься правдою, будешь далеко от угнетения, ибо тебя бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе. (Ис.54:14).

 

Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя, пойдешь ли чрез огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. (Ис.43::2).

 

Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах. (Пс.45:2).

 

Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. (Пс.59:1).

 

Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему. (Пс.90:10).

 

Боязнь пред людьми ставит сеть, а надеющийся на Господа будет безопасен. (Прит.29:25).

 

Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими! Ты укрываешь их под покровом лица Твоего от мятежей людских, скрываешь их под сению от пререкания языков. (Пс.30:20,21).

 

Ты - покров мой, Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления. (Пс.31:7).

 

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь - крепость жизни моей: кого мне страшиться? (Пс.26:1).

 

Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно, и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь. (Ис.54:17).

 

Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает и сына человеческого, который то же, что трава. И забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю и непрестанно, всякий день страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где ярость притеснителя? (Иc.51:12-13).

 

Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придет. Потому что Господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления. (Прит.3:25,26).

 

ГНЕВ

 

Гневаясь,не согрешайте;солнце да не зайдет во гневе вашем.(Еф.4:26).

 

У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость. (Прит.14:26).

И теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших. (Кол.3:8).

 

Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду. Кто же скажет брату своему "рака" (пустой человек), подлежит синедриону (верховное судилище), а кто скажет "безумный", подлежит геене огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди, прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. (Мф.5:22-24).

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано; "Мне отмщение, Я воздам, - говорит Господь". Итак, если враг твой голоден, накорми его, если жаждет, напои его: ибо делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим.12:19-21).

 

Всякое раздражение и ярость и гнев и крик и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас. Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф.4:31-32).

 

Потому что, как сбивание молока производит масло, толчек в нос, производит кровь, так и возбуждение гнева производит ссору. (Прит.30:33).

 

Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев. Ибо гнев человека не творит правды Божией. (Иак.1:19-20).

 

Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость. Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю. (Прит.15:1,18).

 

Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец Ваш Небесный. (Мф.6:14).

 

Долготерпеливый лучше храброго и владеющий собою лучше завоевателя города. (Прит.16:32).

 

Мы знаем Того, Кто сказал: "у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь". И еще; "Господь будет судить народ Свой". (Евр.10:30).

 

У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление. (Прит.12:16).

 

Перестань гневаться и оставь ярость, не ревнуй до того, чтобы делать зло. (Пс.36:8).

 

Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян. Вспыльчивый может сделать глупость, но человек, умышленно делающий зло, ненавистен. (Прит.14:16,17).

 

Человек гневливый заводит ссору, а вспыльчивый много грешит. (Прит.20:22).

Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых. (Екк.7:9).

 

Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. (Кол.3:21).

 

Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него - быть снисходительным к проступкам. (Прит.19:11).

 

Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых - грех. (Прит.21:4).

 

Люди развратные возмущают город, а мудрые утишают мятеж. (Прит.29:8).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

В ОБЩЕНИИ | В ПОБЕДЕ НАД ГРЕХОМ | В ПОЗНАНИИ ЕГО ВОЛИ | В БЕЗОПАСНОСТИ | В ОТВЕТАХ НА МОЛИТВЫ | В ПОСВЯЩЕННОСТИ БОГУ | В ЖЕРТВОВАНИИ | В МИЛОСЕРДИИ | В ПОСЛУШАНИИ | В СВИДЕТЕЛЬСТВАХ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав