Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СТРАДАНИЯ

Читайте также:
  1. В действии, а не в повествовании, и совершающее посредством сострадания и страха
  2. Ветхим народом и Моисеевым Законом мир приготовлялся к Первому Пришествию Спасителя. Страдания России приготовляют ко Второму!
  3. Грех и страдания
  4. Его присутствие в наших страданиях
  5. Игнорировать страдания людей так же жестоко, как причинять их.
  6. ПРЕВРАТИТЕ СТРАДАНИЯ В ПОКОЙ
  7. ПРИРОДА СОСТРАДАНИЯ
  8. Пробуждение сострадания
  9. Страдания маслины Израиля

 

Ибо по мере как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше. И надежда наша о вас тверда. Утешаемся ли, утешаемся для вашего утешения и спасения, зная, что вы участвуете как в страданиях наших, так и в утешении. (2 Кор.1:5,7).

 

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир. (Ин.16:33).

 

Возлюбленные! Огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух славы, Дух Божий почивает на вас: теми Он хулится, а вами прославляется. (1 Петра 4:12-14).

 

Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо, ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1 Петра 2:19-21).

То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. И потому ревностно стараемся водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными. Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2 Кор.5:8-10).

 

Злостраждет ли кто из вас - пусть молится. Весел ли кто? Пусть поет псалмы. (Иак.5:13).

 

Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в вас. (Рим.8:16-18).

 

Ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего,не скрыл от него лица Своего,но услышал его,когда сей воззвал к Нему. (Пс.21:25).

 

Надейся на Господа, мужайся и да укрепляется сердце твое, надейся на Господа. (Пс.26:14).

 

Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику. (Пс.54:23).

Ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель. (Прит.24:16).

 

И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египтеф, и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его. (Исх.3:7).

 

Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек. (Пс.72:26).

 

Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных. (Пс.144:14).

 

Ибо не на век оставляет Господь. Но послал горе, и помилует по великой благости Своей. Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих. (Плач Иер.3:31-33).

 

Господи! сила моя и крепость моя и прибежище мое в день скорби! к Тебе придут народы от краев земли и скажут: только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, в чем никакой нет пользы. (Иер.16:19).

 

Не приключится праведнику никакого зла, нечестивы же будут преисполнены зол. (Прит.12:21).

 

Ибо на мгновение гнев Его, на всю жизньблаговоление Его: вечером водворяется плач, а на утро радость. (Пс.29:6).

 

Много скорбей у праведного, и от всех из избавит его Господь. (Пс.33:20).

 

Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога; ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. (Пс.41:12).

 

Ты посылаешь на меня многие и лютые беды, но и опять оживлял меня, и из бездн земли опять выводил меня. (Пс.70:20).

 

Ибо ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь. Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою. (Пс.17:28-29).

 

Сеявшие со слезами будут пожинать с радостию. С плачем несущий семена возвратится с радостию, неся снопы свои. (Пс.125:5-6).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

В ОТВЕТАХ НА МОЛИТВЫ | В ПОСВЯЩЕННОСТИ БОГУ | В ЖЕРТВОВАНИИ | В МИЛОСЕРДИИ | В ПОСЛУШАНИИ | В СВИДЕТЕЛЬСТВАХ | В СТОЙКОСТИ В ВЕРЕ | С Т Р А Х | РАЗОЧАРОВАНИЕ | ЧУВСТВО ВИНЫ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав