Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

БОЖЬЯ ВЕРНОСТЬ

Читайте также:
  1. Божья благодать могущественна в слабых
  2. Божья благодать учит нас
  3. Божья мудрость
  4. БОЖЬЯ ПЕЧАЛЬ ИЛИ ПОКАЯНИЕ
  5. Верность вопреки
  6. ВЕРНОСТЬ ГОСПОДИНУ И КЛАНУ
  7. Всего превыше: верен будь себе. Тогда, как утро следует за ночью, последует за этим верность всем.
  8. Глава 13.Верность - ей нужно убедиться в том, что она для вас самое главное
  9. Достоверность. Критерии понятия достоверности.

 

Если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.... Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа" (2 Тим.2:13,19).

 

Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. (1 Кор.1:9).

 

Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие. (1 Фес.5:24).

 

Господи! милость Твоя до небе, истина Твоя до облаков! (Пс.35:6).

 

Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке. Осязаем как слепые стену, и как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые. (Ис.59:9-10).

 

Благословен Господь, Который дал покой народу Своему Израилю, как говорил! не осталось неисполненным ни одного слова из всех благих слов Его, Которые Он изрек чрез раба Своего Моисея. (1 Цар.8:56).

 

Ибо сей Бог есть Бог наш на веки и веки; Он будет вождем нашим до самой смерти. (Пс.47:15).

 

Не бойся, ибо Я - с тобою; не смущайся, ибо Я - Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержку тебя десницею правды Моей. (Ис.41:10).

 

Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек. (Пс.72:26).

Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся. (Втор.31:8).

 

И узнаете, что Я - посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится во веки. (Иоиль 2:27).

 

Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя. (Ис.54:9).

 

И вот, Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю; ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе. (Быт.28:15).

 

Но потому что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою, и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского. Итак знай, что Господь,, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов. (Втор.7:8-9).

 

И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. (Быт.9:16).

 

Вот, я ныне отхожу в путь всей земли. А вы знаете всем сердцем вашим и всею душею вашею, что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь, Бог ваш; все сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся. (Нав. 23:14).

 

Милости Твои, Господи, буду петь вечно, в род и род возвещать истину Твою устами моими. Ибо говорю: навек основана милость, на небесах утвердил Ты истину Твою. (Пс.88:1-2).

 

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так, чтобы вы могли перенести. (1 Кор.10:13).

 

Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя. Не дремлет и не спит хранящий Израиля. (Пс.120:2-3).

 

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2 Петра 3:9).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОБЕТОВАНИЯ ДЛЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ | РОДИТЕЛЯМ | СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ | ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ | В СУПРУЖЕСТВЕ | НА РАБОТЕ | В ОБЩЕСТВЕ | В ЦЕРКВИ | ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ВЛАСТЯМИ | С НЕВЕРУЮЩИМИ БЛИЖНИМИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав