Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Аврам: человек, который отозвался на зов Божий

Читайте также:
  1. Cпособ очистки лимфы, который рекомендуется доктором Уокером
  2. II. Жизнь в утробе матери и рождение на свет Божий
  3. IV. Мир Божий
  4. IV. Перст божий
  5. V. Мальчик, который не умел говорить 1 страница
  6. V. Мальчик, который не умел говорить 2 страница
  7. V. Мальчик, который не умел говорить 3 страница
  8. V. Мальчик, который не умел говорить 4 страница
  9. V. Мальчик, который не умел говорить 5 страница
  10. V. Мальчик, который не умел говорить 6 страница

После того, как Господь Бог смешал языки, люди разошлись во все стороны из Вавилона. Они опять забыли истинного Бога. Но так как в сердце человека всегда есть стремление к поклонению, они начали поклоняться не Богу, но тому, что Он создал: солнцу, луне, звездам, рекам, горам и т. п. Они начали делать изображения из камня, дерева, серебра и золота и поклоняться этим изображениям называя их богами. Грех опять увлек людей далеко, далеко от единого, истинного Бога.

Недалеко от Вавилона был построен город народом, который назывался Халдеи. Город этот был назван Ур - по имени бога луны, которому жители города поклонялись. В городе Уре мы хотим обратить наше внимание на семью Фарры, потому что один из его сыновей был Аврам. Хотя все жители Ура и сам Фарра поклонялись луне, Аврам знал истинного Бога и поклонялся Ему.

В те дни трудно было найти человека, который знал истинного Бога. Грех далеко увлек людей от Бога и мало было таких людей, которые знали о Боге и поклонялись Ему. Аврам отличался от окружающих его людей; он служил истинному Богу и Господь мог говорить с ним. И вот, Господь явился Авраму со следующими словами: "пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе".

Нелегким показалось Авраму это приказание Божие. Он привык к удобствам большого города. Всю свою жизнь он прожил в Уре. Он любил отца своего и всех домашних. Бог требовал, чтобы он оставил все. Но с этим приказанием Господь дал Авраму и обетование. Бог обещал благословить его и произвести от него великий и многочисленный народ. Господь хотел отделить Аврама от греха, который окружал его в городе Уре, чтобы он мог быть отцом народа, который бы поклонялся истинному Богу, а не идолам, как делали все народы в те дни. Хотя требование Божие было трудно, оно было во благо, а не во вред Авраму.

Аврам поверил Богу и вышел из Ура Халдейского, как приказал ему Господь. Отец его, Фарра и весь дом отца пошли с ним. Но дойдя до Харрана - они остановились. В Харране Аврам провел пять лет и не шел дальше в землю Ханаанскую, пока не умер отец его, Фарра. Аврам не вполне исполнил приказ Божий. Он не вышел из дома отца своего и это замедлило его прибытие в землю, куда вел его Господь. Но когда отец его умер, Аврам был готов оставить все и идти туда, куда вел его Господь. "И вышел, чтобы итти в землю Ханаанскую; и пришел в землю Ханаанскую".

По прибытии в землю Ханаанскую Аврам создал жертвенник Господу. В этой новой земле Аврам переселялся с места на место и, двигаясь к востоку, он поставил шатер свой у Вефиля. Там Аврам опять создал жертвенник и призвал имя Господа. Везде, куда шел Аврам он во-первых заботился о жертвеннике, потому что только таким способом он мог иметь общение с Богом.

Но вот, в земле Ханаанской наступил голод. Это была земля, куда Господь привел Аврама и он не имел никакого повеления от Бога, чтобы идти в другую землю. Но Аврам не подумал об этом и когда наступил голод он сошел в Египет - в землю, куда не вел его Господь. (Египет - прообраз сего греховного мира). Там сразу появились затруднения и искушения и Аврам поступил несправедливо. В Египте он не создал жертвенника и не призывал там имя Господня. Но Аврам скоро признался в своей ошибке и вышел из Египта. Он возвратился к Вефилю, и там опять создал жертвенник Господу.

Когда и мы идем путем куда не ведет нас Господь, мы поступаем несправедливо и это прерывает наше общение с Господом. Нам всегда нужно возвратиться на Божий путь, чтобы снова восстановить общение с Ним.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Творение мира | Грехопадение человека | Каин и Авель | Ковчег - место безопасности | Молитва Аврама о Содоме | Истребление Содома | Величайшее испытание в жизни Авраама | Жена Исааку | Исав и Иаков | Как Иаков обманул своего отца |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав