Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Читайте также:
  1. II. Характер греха.
  2. III. Последствия греха.
  3. IV. ОТУЧЕНИЕ: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДКРЕПЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ
  4. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  5. Quot;Я бы хотел привести что-то в движение, чтобы мы повернулись лицом к дейст­вительности".
  6. Rule # 1Чтобы задать вопрос в английском языке вспомогательный глагол нужно поставить на первое место
  7. А есть рецепт, чтобы жить долго и не болеть?
  8. А ещё лучше чтобы твой сок был горький, - добавил одуванчик.
  9. А как насчет того, чтобы формировать свое поведение?
  10. А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

 

* Слова апостола Павла пропитаны энтузиазмом. У него есть основание для энтузиазма. Павел говорит о живой надежде для грешного человека, говорит о любви Христовой, о Его победе. Он говорит что теперь, наконец, есть у нас возможность примирения с Богом, возможность духовного рождения, возможность оправдания, возможность стать праведными пред Богом, возможность нести служение примирения всем людям.

 

- Обратите внимание на выражения и термины, которые использует апостол Павел: «...любовь Христова объемлет нас (обязывает, заставляет нас; другими словами, не можем отказать Христу) ...», потому что «...Христос за всех умер... и воскрес...», и Христос имеет силу создать в Себе Самом нового миролюбивого человека, ибо «...кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь все новое» и «...Христос примирил нас с Собою и дал нам служение примирения... и дал нам слово примирения», «потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их» и поэтому «...от имени Христова просим: примиритесь с Богом», чтобы «...в Нем сделались праведными пред Богом».

 

* Сегодня, продолжая наш курс «Библейские доктрины спасения», у нас будет лекция № 6 по теме: «Настоящее оправдание».

à Можем назвать лекцию: «Истинное Библейское оправдание», поскольку, во-первых, мы рассмотрим по Библии (которое есть Слово Божье, которое есть Истина), что такое оправдание (Что такое оправдание, которое по благодати через веру в Иисуса Христа делает раскаявшегося грешника праведным пред Богом); и, во-вторых, мы рассмотрим ответ Библии на вопрос: Как можно узнать, что человек действительно оправдан?

* (Введение.)Итак:

 

- Когда человек раскаялся в своих грехах и полностью оставил их, поверил в искупительную жертву Иисуса Христа, только тогда он получает благодать Божью, по вере прощаются ему грехи. Он уже не находится под гневом Божьим, а под Его благоволением или благодатью.

 

- Это означает, что человек, который за свои грехи заслуживал наказание и вечный ад, уже не находится в состоянии осуждения и обвинения за те грехи, которые совершил в прошлом. Сам Господь, зачеркнув (простив) всё его прошлое и очистив его совесть от «мертвых дел» Своей Кровью, дал ему новое сердце и новую жизнь, как написано во 2-ом послании Коринфянам 5:17 (У тебя там открыто это место в твоей Библии, читай со мной 2-е Коринфянам 5:17): «Итак, кто во Христе, тот новая тварь (новое творение): древнее прошло, теперь всё новое»

- Вопрос: Почему человек - новое творение во Христе, и теперь всё новое? Ответ: Потому что, поскольку человек по великой милости Божьей обратился к Христу, Бог дал человеку новое сердце и новую жизнь. Сам Бог зачеркнул его греховное прошлое и очистил его совесть. Другими словами, Бог простил человеку все его грехи и всё сделанное Богу и ближнему зло.

 

* О каком человеке Библия говорит, что он теперь во Христе?:

. это человек, который раскаялся – «он изменил свой образ жизни и свои взгляды», «оставил позади прошлое и сделал поворот от грехов к Богу», «изменил путь и оставил позади свои грехи»;

. Это человек, который подчинил свою волю Господу Своему;

. Это человек, который доверил себя Богу;

. Это человек, который творит достойные плоды верующего человека в своей жизни – «воздает добром за всё сделанное зло», «делает всё обратное тому, что делал раньше: раньше обманывал, а сейчас всегда говорит правду; раньше держал зло в сердце, а теперь прощает, раньше доверял только самому себе, а теперь доверяет Богу во всём».

 

* Откройте, пожалуйста, послание к Ефесянам 1:3, гдеБиблия говорит о том, как Бог благословляет всех тех, кто во Христе:




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Лекция № 1 Введение | Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. | После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия | Иеремия 8 | Человек творит достойные плоды покаяния. | Лекция № 3. Вера, которая действительно спасает | От Иоанна 1 | Не от дел, чтобы никто не хвалился. | Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. | Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав