Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

Читайте также:
  1. Буданова В.П. Готы в эпоху Великого переселения народов. – М., 1990.
  2. ГРОБНИЦА ПРОРОКА ХУДА
  3. ДВЕНАДЦАТЬ АПОСТОЛОВ. СМЕРТЬ ПРОРОКА
  4. История любви пророка Осии.
  5. Картинка 25. «3 книга Царств». Аттракцион невиданной мудрости или, в чём «святость» пророка Илии
  6. Молитва(584) за Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): её место и формы
  7. Награда пророка
  8. Об отчитках Свт. Василия Великого и Свт.Петра Могилы
  9. Огненное восхождение пророка Илии

6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

 

* Братья мои и друзья мои: Как страдает семья от грехов! Но какое счастье, когда приходит Христос в жизнь в одного из ее членов!:

- Всё меняется коренным образом. Восстанавливается Божий порядок в семье:

. мужья берут главенство и ответственность за жену и детей, подавая им свидетельство характера Христа,

. жёны - повинуются мужьям во всём со всяким смирением,

. дети – в радостном послушании родителям, открывают им свои нужды и проблемы.

 

à Так свет возрождённого человека есть его счастливая семья – наивысшее свидетельство царствования Христа. Как написано:

 

(3-е Иоанна 4) «Нет большей радости, как видеть детей своих, ходящих в истине».

4) (Какие ещё изменения происходят в жизни возрождённого человека согласно Библии?) Кто «родился свыше», тот живёт, делая добрые дела постоянно.

 

à Для него это смысл жизни: проповедовать Евангелие, спасать души и делать их учениками Христа, накормить голодного, помочь бедным и немощным, посещать больных, защитить сирот и т.д., стоять за истину и веру однажды данною святым.

 

(Ефесянам 2:10) «Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять».

 

* Поэтому, если человек действительно «родился свыше», то очевидность такова:

 

. огромная любовь и привязанность к Христу,

. великая радость спасения,

. отсутствие практики греха,

. ничего общего с мирскими наслаждениями.

 

- И это будет так, потому что в его жизни произошли радикальные изменения:

. Ему легко исполнять заповеди Божьи. (Для него заповеди Божьи - нетяжкие.)

. Он живёт в огромной радости личного познания Христа и Его прощения, любя ближнего, делая добрые дела. И постоянно любя братьев во Христе от чистого сердца.

 

à Рождённый от Бога человек высоко оценивает братское общение, христианское братолюбие. Он всегда благодарит Бога за то, что Он дал ему братьев и сестёр, трезво понимая, что это Его народ.

 

. Рождённый от Бога человек с особой ответственностью, по Божьему, относится и любит свою семью. Он смотрит на свою семью, на своего супруга, на детей своих, духовными глазами. Он теперь знает, что семья - это замечательная идея Бога, поэтому в его семье царит мир, порядок Божий: его дети ходят в истине, повинуясь во всем своим родителям, как это угодно Богу.

 

(1-е Иоанна 4:7) «Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога».

à «...всякий любящий рожден от Бога...», потому что «плод Духа есть любовь».

 

- «Плод Духа возрождённого человека есть любовь» - то есть, если человек возрожденный, то он имеет реальную новую жизнь служения другим в любви:

 

. Он теперь не живет жизнью исключительно сконцентрированной вокруг самого себя. Он видит, как вокруг погибают люди, не зная Евангелия, и он прилагает усилия, чтобы спасать их, и проповедовать не только словом, но и своей собственной жизнью и собственным свидетельством и примером.

 

. Он милосердный: он не закрывает глаза и на физические нужды измученных и обременённых людей, он делает всё, что в его руках, чтобы оказать им милость и облегчить их страдание.

 

à Потому что, имеют ли любовь те, у которых никогда не бывает времени посетить больных, нуждающихся и страдающих, но имеют время, чтобы сидеть часами перед телевизором, и достаточно времени для мирских развлечений? Нет, такие люди не имеют ни капли настоящей любви. Они не родились свыше, соответственно Царства Божия не увидят.

 

. Ещё одна сторона новой духовной жизни возрождённого человека, - это любовь к своим врагам. Иметь врагов, это естественно в жизни духовных людей, поскольку Иисус предупредил: «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков» (От Матфея 10:16) и написано: «все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2-е Тимофею 3:12), но возрожденный человек любит врагов своих, благословляет проклинающих его, благотворит ненавидящим его и молится за обижающих его и гоняющих его.

 

* Но если человек говорит, что он истинно возрождён и при этом:

. испытывает нелюбовь и непрощение к кому-то;

. не умеет управлять своим домом;

. получает удовольствие в пустых мирских развлечениях;

. ему тяжки Божьи заповеди и мирское развлечение его притягивает;

 

- то этот человек ещё не был возрождён и продолжает быть сыном диавола, сыном противления. Как об этом свидетельствует Библия: «Кто делает грех, тот от диавола». (1-е Иоанна 3:8).

 

* Откройте, пожалуйста, послание к Ефесянам, глава 2-я, стих 1-й:

 

(Ефесянам 2:1-3) «И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие».

 

- Так говорит Библия о греховной прошлой жизни, и кем были те люди до того, как они возродились.

 

* И в заключение, если кто спросит, как родиться свыше, посмотрите предыдущие лекции нашего курса «Библейские доктрины спасения», и в частности, лекцию № 2 «Подлинное покаяние» и лекцию № 3 «Вера, которая действительно спасает», потому что только глубокое покаяние и вера от сердца - есть путь к этому возрождению.

 

Краткий библейский курс по вопросу «спасение души»

«Библейские доктрины спасения»




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Иеремия 8 | Человек творит достойные плоды покаяния. | Лекция № 3. Вера, которая действительно спасает | От Иоанна 1 | Не от дел, чтобы никто не хвалился. | Духовное возрождение | Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. | К Ефесянам 1 | Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. | Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав