Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,

Читайте также:
  1. Интервью со многими неизвестными - Итак, с чего начнём разговор?
  2. Итак, величина дозы, при которой вклад линейной и квадратичной зависимости одинаков, равна отношению двух коэффициентов.
  3. Итак, время, обстоятельства, среда ставят героя в ситуацию выбора.
  4. Итак, второе правило: постепенно перестраивайте свои пищевые привычки и шаг за шагом продвигайтесь к новому образу жизни.
  5. Итак, второе правило: постепенно перестраи­вайте свои пищевые привычки и шаг за шагом продвигайтесь к новому образу жизни.
  6. Итак, второй важнейший момент, - это соус "Бешамель".
  7. Итак, вы взяли себе животное в сообществе помощи бездомным животным "Будка" или в другом любом месте. Мы вас поздравляем с появлением нового друга!
  8. Итак, как "грамотно" ссориться.
  9. Итак, на старт!

2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

- Другими словами, если говорить о христианском образе жизни, то Бог не оставил других вариантов кроме именно этого: «...живите в любви....», то есть те люди, чьи грехи прощены Богом, живут в любви, нелицемерно любя так, как Иисус возлюбил нас.

 

2) Отсюда и вторая характеристика. И кто живёт в любви, поступает так, как написано в первом послании апостола Павла к Коринфянам 13:4-7:

 

«…долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует (то есть, не делает ничего не должного), не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит».

- Другими словами, Библия говорит о практичной любви к ближнему в жизни тех людей, чьи грехи прощены через познание небесной любви Бога. Поэтому 1-е Иоанна 4:8 говорит: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь».

3) В-третьих, Прощёные люди те, которые своей верой в искупление, были освобождены от тяжести греха.

 

Иоанн 1:29 говорит, указывая на Иисуса Христа: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира».

 

- Не будем комментировать эти слова, поскольку следующая характеристика аргументирует эту. Только ещё раз обратим ваше внимание на то, что прощёные люди были освобождены Самим Богом от тяжести соделанных грехов.

 

4) Четвёртая характеристика. Прощеные люди имеют чистую совесть; это означает, что они уже не чувствуют себя виновными пред Богом за то, что сделали в прошлой жизни, неважно, какой бы она ни была.

 

«То кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принёс Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мёртвых дел для служения Богу живому и истинному!». (Евреям 9:14)

 

(Мёртвые дела - это все те дела, которые совершает человек, чтобы успокоить свою бушующую совесть, обвиняющую его в грехах).

 

- Откройте, пожалуйста, послание к Евреям, глава 9, чтобы мы прочитали эти слова вместе:

К Евреям 9

Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

 

5) В-пятых, Библия говорит, что те люди, чьи грехи прощены по воле Бога через веру в искупительную кровь Христа, также живут святой жизнью.

Евреям 10:10 говорит: «По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа».

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 70 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Человек творит достойные плоды покаяния. | Лекция № 3. Вера, которая действительно спасает | От Иоанна 1 | Не от дел, чтобы никто не хвалился. | Духовное возрождение | Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. | К Ефесянам 1 | Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. | Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. | Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав