Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Иакова 2

Читайте также:
  1. Вера в Бога Авраама, Исаака и Иакова
  2. Жизнь Иакова с Лаваном и встреча с Исавом
  3. И когда ВСЕ сыны Иакова придут к Иосифу, тогда Он Сам откроется им!

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

 

à Пусть эти слова будут наизусть выучены, и пусть они будут всегда перед нашими глазами. Видите, как написано: «Старайтесь... иметь святость»; то есть «Стремитесь...к святости...».

* Сначала поговорим о святости; о святости, без которой никто не увидит Господа.

 

à О святости Библия говорит очень конкретно. Дела в том, что вопрос о святости и освящении представлен в Библии весьма прямо и просто: «если стали рабами Богу, то плод наш есть святость» и «будьте святы во всех поступках, ибо написано: будьте святы, потому что Я свят», говорит Господь Бог.

 

- Святость - есть воля Бога для Его народа.

 

à Ни у кого не должно быть сомнения в том, что Божье требование для каждого христианина в отдельности, и для народа Божьего в целом – это святость.

 

- Святость ещё была предназначена Богом для всех, тех, кто последует за Ним, когда Он задумал наше спасение во Христе.

 

- Святость предназначена Богом для того, чтобы сделать нас новыми творениями и дать нам Святого Духа. Бог не может дать Свой небесный дар нечистому сосуду.

 

- Без святости нельзя служить Богу, без святости нельзя близко подойти и общаться с Богом. Потому что святость – это отделение от греха для Бога.

 

à Поэтому конечная цель нашего искупления – это освобождение от царства сатаны, чтобы служить Богу «в святости пред Ним». И каждое дитя Божье должно иметь своей целью - жизнь в святости среди греховного мира. Ефесянам 1:4 говорит: «...Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви».

 

à Важно также пояснить, что святость - это очевидность покаяния и веры в Иисуса. Кто любит Своего Спасителя, тот доверяет Ему, и тогда этому человеку легко и даже естественно отделиться от греха и посвятить себя служению Христу.

 

* Чтобы попробовать сформулировать определение святости, откройте Евангелие от Луки, глава 1, стих 73.

 

- Это – есть отрывок пророчества Захарии, отца Иоанна Крестителя. В нём Бог напоминает нам клятву, которую Он дал Аврааму, отцу всех верующих, что Бог даст нам во Христе особое благословение – привилегию служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни нашей жизни. Стих 73:

 

От Луки 1

73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,

74 небоязненно (т.е. по любви, поскольку, совершенная любовь изгоняет вон страх), по избавлении от руки врагов наших (будучи свободными от греха),




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

От Иоанна 1 | Не от дел, чтобы никто не хвалился. | Духовное возрождение | Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. | К Ефесянам 1 | Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. | Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. | Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. | Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. | Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав